Ровенская АЭС отключила четвертый энергоблок - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Ровенская АЭС отключила четвертый энергоблок - «Новороссия» 12:52 Пятница 0 521
9-08-2019, 12:52

Ровенская АЭС отключила четвертый энергоблок - «Новороссия»



На Ровенской атомной электростанции отключили от сети для проведения планово-предупредительного ремонта четвертый энергоблок. Об этом сообщает в пятницу, 9 августа, пресс-служба «Энергоатома».


«В соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины и в соответствии с согласованной заявкой 9 августа 2019 года в 00.01 энергоблок №4 Ровенской АЭС (ВВЭР-1000) отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта, рассчитанного на 84 календарных суток», — говорится в сообщении.


Напомним, что 24 июня Южно-Украинская АЭС отключила первый энергоблок.


16 мая Южно-Украинская АЭС на полгода отключила 3-й энергоблок.


19 марта Южно-Украинская АЭС отключила второй энергоблок.


При этом днем ранее президент Украины Порошенко заявил о готовности построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2».


В сентябре второй энергоблок Южно-Украинской АЭС, в реактор которого загружены топливные элементы компании Westinghouse, был отключен от энергосети под действием защиты.


На Ровенской атомной электростанции отключили от сети для проведения планово-предупредительного ремонта четвертый энергоблок. Об этом сообщает в пятницу, 9 августа, пресс-служба «Энергоатома». «В соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины и в соответствии с согласованной заявкой 9 августа 2019 года в 00.01 энергоблок №4 Ровенской АЭС (ВВЭР-1000) отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта, рассчитанного на 84 календарных суток», — говорится в сообщении. Напомним, что 24 июня Южно-Украинская АЭС отключила первый энергоблок. 16 мая Южно-Украинская АЭС на полгода отключила 3-й энергоблок. 19 марта Южно-Украинская АЭС отключила второй энергоблок. При этом днем ранее президент Украины Порошенко заявил о готовности построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2». В сентябре второй энергоблок Южно-Украинской АЭС, в реактор которого загружены топливные элементы компании Westinghouse, был отключен от энергосети под действием защиты.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl