Южно-Украинская АЭС отключила второй энергоблок - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Южно-Украинская АЭС отключила второй энергоблок - «Новороссия» 12:33 Вторник 0 510
19-03-2019, 12:33

Южно-Украинская АЭС отключила второй энергоблок - «Новороссия»



Энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС во вторник, 19 марта, отключен от сети для проведения планового капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома».


«19 марта в 01:57 отключен от энергосети для проведения планового капитального ремонта», — говорится в сообщении.


Таким образом, по состоянию на 19 марта в работе находятся 10 из 15 энергоблоков на атомных станциях Украины.


Напомним, накануне президент Украины Порошенко заявил о готовности построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2».


При этом в сентябре второй энергоблок Южно-Украинской АЭС, в реактор которого загружены топливные элементы компании Westinghouse, был отключен от энергосети под действием защиты.


23 октября из-за снижения давления во втором энергоблоке Хмельницкой атомной электростанции сработала система безопасности.


В июле был отключен от сети первый энергоблок Хмельницкой АЭС в связи с наличием протечки по парогенератору.


В мае текущего года энергоблок №1 Запорожской АЭС действием автоматики был отключен от сети. Позднее специалисты АЭС отключили от сети шестой энергоблок для устранения технических неполадок.


В апреле также сообщалось об отключении энергоблока на Запорожской АЭС.


Напомним, что компания Westinghouse — основной партнер постмайданных властей Украины в так называемой программе «диверсификации поставок атомного топлива».


Добавим, что по мнению некоторых экспертов США целенаправленно превращают Украину в свалку радиоактивных отходов.


Энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС во вторник, 19 марта, отключен от сети для проведения планового капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома». «19 марта в 01:57 отключен от энергосети для проведения планового капитального ремонта», — говорится в сообщении. Таким образом, по состоянию на 19 марта в работе находятся 10 из 15 энергоблоков на атомных станциях Украины. Напомним, накануне президент Украины Порошенко заявил о готовности построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2». При этом в сентябре второй энергоблок Южно-Украинской АЭС, в реактор которого загружены топливные элементы компании Westinghouse, был отключен от энергосети под действием защиты. 23 октября из-за снижения давления во втором энергоблоке Хмельницкой атомной электростанции сработала система безопасности. В июле был отключен от сети первый энергоблок Хмельницкой АЭС в связи с наличием протечки по парогенератору. В мае текущего года энергоблок №1 Запорожской АЭС действием автоматики был отключен от сети. Позднее специалисты АЭС отключили от сети шестой энергоблок для устранения технических неполадок. В апреле также сообщалось об отключении энергоблока на Запорожской АЭС. Напомним, что компания Westinghouse — основной партнер постмайданных властей Украины в так называемой программе «диверсификации поставок атомного топлива». Добавим, что по мнению некоторых экспертов США целенаправленно превращают Украину в свалку радиоактивных отходов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl