На Запорожской АЭС отключен четвертый энергоблок для проведения планового ремонта. Об этом на своем сайте сообщил оператор украинских АЭС компания «Энергоатом», передает РИА Новости.
«5 августа 2017 года в 05.00 энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от энергосети для проведения среднего планового ремонта, который продлится до 24 сентября», — говорится в сообщении.
В компании также отметили, что замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Там уточнили, что радиационный фон в районе расположения Запорожской АЭС и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону.
Напомним, в мае текущего года энергоблок №1 Запорожской АЭС действием автоматики был отключен от сети.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
