Запорожская атомная электростанция в ночь на четверг, 7 марта, отключила блок №4 от энергосистемы страны для проведения планового ремонта. Об этом сообщается на сайте ЗАЭС.
«В соответствии с согласованной заявки 7 марта 2019 в 00:02 энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от сети для проведения планового среднего ремонта продолжительностью 100 суток», – говорится в сообщении.
Таким образом, по состоянию на утро четверга в работе находятся четыре энергоблока ЗАЭС суммарной мощностью 3860 МВт.
Накануне, 6 марта, Ровенская АЭС отключила второй энергоблок.
Напомним, что 25 февраля на Запорожской АЭС аварийная защита отключила третий энергоблок.
12 ноября сообщалось, что на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт.
анее сообщалось, что Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок.
8 сентября Запорожская АЭС остановила первый энергоблок для ремонта.
Напомним, что в начале июля депутат Рады Куприй заявил о критическом состоянии энергетической отрасли Украины. По его мнению, нынешний министр энергетики Украины Насалик не способен вывести из кризиса украинскую энергетическую отрасль.
10 июля Украина предложила России совместно построить завод по производству ядерного топлива.
Однако днем позже министр энергетики Украины Насалик отверг свою причастность к переговорам.
В тот же день премьер-министр Украины Гройсман потребовал от министров согласовывать любое общение с Российской Федерацией.
11:30
Четверг
0
16
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
