Запорожская АЭС отключила четвертый энергоблок - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Запорожская АЭС отключила четвертый энергоблок - «Новороссия» 12:06 Четверг 0 441
7-03-2019, 12:06

Запорожская АЭС отключила четвертый энергоблок - «Новороссия»



Запорожская атомная электростанция в ночь на четверг, 7 марта, отключила блок №4 от энергосистемы страны для проведения планового ремонта. Об этом сообщается на сайте ЗАЭС.


«В соответствии с согласованной заявки 7 марта 2019 в 00:02 энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от сети для проведения планового среднего ремонта продолжительностью 100 суток», – говорится в сообщении.


Таким образом, по состоянию на утро четверга в работе находятся четыре энергоблока ЗАЭС суммарной мощностью 3860 МВт.


Накануне, 6 марта, Ровенская АЭС отключила второй энергоблок.


Напомним, что 25 февраля на Запорожской АЭС аварийная защита отключила третий энергоблок.


12 ноября сообщалось, что на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт.


анее сообщалось, что Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок.


8 сентября Запорожская АЭС остановила первый энергоблок для ремонта.


Напомним, что в начале июля депутат Рады Куприй заявил о критическом состоянии энергетической отрасли Украины. По его мнению, нынешний министр энергетики Украины Насалик не способен вывести из кризиса украинскую энергетическую отрасль.


10 июля Украина предложила России совместно построить завод по производству ядерного топлива.


Однако днем позже министр энергетики Украины Насалик отверг свою причастность к переговорам.


В тот же день премьер-министр Украины Гройсман потребовал от министров согласовывать любое общение с Российской Федерацией.


Запорожская атомная электростанция в ночь на четверг, 7 марта, отключила блок №4 от энергосистемы страны для проведения планового ремонта. Об этом сообщается на сайте ЗАЭС. «В соответствии с согласованной заявки 7 марта 2019 в 00:02 энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от сети для проведения планового среднего ремонта продолжительностью 100 суток», – говорится в сообщении. Таким образом, по состоянию на утро четверга в работе находятся четыре энергоблока ЗАЭС суммарной мощностью 3860 МВт. Накануне, 6 марта, Ровенская АЭС отключила второй энергоблок. Напомним, что 25 февраля на Запорожской АЭС аварийная защита отключила третий энергоблок. 12 ноября сообщалось, что на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт. анее сообщалось, что Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок. 8 сентября Запорожская АЭС остановила первый энергоблок для ремонта. Напомним, что в начале июля депутат Рады Куприй заявил о критическом состоянии энергетической отрасли Украины. По его мнению, нынешний министр энергетики Украины Насалик не способен вывести из кризиса украинскую энергетическую отрасль. 10 июля Украина предложила России совместно построить завод по производству ядерного топлива. Однако днем позже министр энергетики Украины Насалик отверг свою причастность к переговорам. В тот же день премьер-министр Украины Гройсман потребовал от министров согласовывать любое общение с Российской Федерацией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl