Запорожская АЭС в ночь на 13 марта отключила второй блок от энергосистемы страны для проведения планового капитального ремонта, ремонт продлится 160 суток. Об этом сообщила пресс-служба НАЭК Энергоатом.
Таким образом, по состоянию на утро среды, в работе на Запорожской АЭС находятся 4 энергоблока. Суммарная мощность генераторов составляет 4000 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.
Напомним, что 7 марта Запорожская АЭС отключила четвертый энергоблок.
Накануне, 6 марта, Ровенская АЭС отключила второй энергоблок.
Напомним, что 25 февраля на Запорожской АЭС аварийная защита отключила третий энергоблок.
12 ноября сообщалось, что на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
