Ровенская АЭС отключила второй энергоблок - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Ровенская АЭС отключила второй энергоблок - «Новороссия» 12:19 Среда 0 545
6-03-2019, 12:19

Ровенская АЭС отключила второй энергоблок - «Новороссия»



Энергоблок №2 Ровенской АЭС (ВВЭР-440) отключен от энергосети для проведения планово-предупредительного ремонта. Об этом сообщила пресс-служба «Энергоатома».


Отмечается, что сейчас на РАЭС проводятся операции по программе остановки блока.


«По состоянию на 8 часов 6 марта в работе находятся три энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 2350 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет», – говорится в сообщении.


Напомним, что 25 февраля на Запорожской АЭС аварийная защита отключила третий энергоблок.


12 ноября сообщалось, что на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт.


анее сообщалось, что Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок.


8 сентября Запорожская АЭС остановила первый энергоблок для ремонта.


Напомним, что в начале июля депутат Рады Куприй заявил о критическом состоянии энергетической отрасли Украины. По его мнению, нынешний министр энергетики Украины Насалик не способен вывести из кризиса украинскую энергетическую отрасль.


10 июля Украина предложила России совместно построить завод по производству ядерного топлива.


Однако днем позже министр энергетики Украины Насалик отверг свою причастность к переговорам.


В тот же день премьер-министр Украины Гройсман потребовал от министров согласовывать любое общение с Российской Федерацией.


Энергоблок №2 Ровенской АЭС (ВВЭР-440) отключен от энергосети для проведения планово-предупредительного ремонта. Об этом сообщила пресс-служба «Энергоатома». Отмечается, что сейчас на РАЭС проводятся операции по программе остановки блока. «По состоянию на 8 часов 6 марта в работе находятся три энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 2350 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет», – говорится в сообщении. Напомним, что 25 февраля на Запорожской АЭС аварийная защита отключила третий энергоблок. 12 ноября сообщалось, что на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт. анее сообщалось, что Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок. 8 сентября Запорожская АЭС остановила первый энергоблок для ремонта. Напомним, что в начале июля депутат Рады Куприй заявил о критическом состоянии энергетической отрасли Украины. По его мнению, нынешний министр энергетики Украины Насалик не способен вывести из кризиса украинскую энергетическую отрасль. 10 июля Украина предложила России совместно построить завод по производству ядерного топлива. Однако днем позже министр энергетики Украины Насалик отверг свою причастность к переговорам. В тот же день премьер-министр Украины Гройсман потребовал от министров согласовывать любое общение с Российской Федерацией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl