На Запорожской АЭС произошло отключение от сети энергоблока №3. Об этом сообщила пресс-служба украинского «Энергоатома» в понедельник, 25 февраля.
«В 7:30 энергоблок №3 Запорожской АЭС действием защиты от внутренних повреждений генератора отключен от сети», – говорится в сообщении.
В сообщении не уточняются причины инцидента и сроки, необходимые для подключения энергоблока №3.
«В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся пять энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 4390 МВт», – заявили в пресс-службе.
12 ноября сообщалось, что на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт.
анее сообщалось, что Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок.
8 сентября Запорожская АЭС остановила первый энергоблок для ремонта.
Напомним, что в начале июля депутат Рады Куприй заявил о критическом состоянии энергетической отрасли Украины. По его мнению, нынешний министр энергетики Украины Насалик не способен вывести из кризиса украинскую энергетическую отрасль.
10 июля Украина предложила России совместно построить завод по производству ядерного топлива.
Однако днем позже министр энергетики Украины Насалик отверг свою причастность к переговорам.
В тот же день премьер-министр Украины Гройсман потребовал от министров согласовывать любое общение с Российской Федерацией.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
0
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
0
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
