На Запорожской АЭС аварийная защита отключила третий энергоблок - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Запорожской АЭС аварийная защита отключила третий энергоблок - «Новороссия» 12:06 Понедельник 0 597
25-02-2019, 12:06

На Запорожской АЭС аварийная защита отключила третий энергоблок - «Новороссия»



На Запорожской АЭС произошло отключение от сети энергоблока №3. Об этом сообщила пресс-служба украинского «Энергоатома» в понедельник, 25 февраля.


«В 7:30 энергоблок №3 Запорожской АЭС действием защиты от внутренних повреждений генератора отключен от сети», – говорится в сообщении.


В сообщении не уточняются причины инцидента и сроки, необходимые для подключения энергоблока №3.


«В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся пять энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 4390 МВт», – заявили в пресс-службе.


12 ноября сообщалось, что на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт.


анее сообщалось, что Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок.


8 сентября Запорожская АЭС остановила первый энергоблок для ремонта.


Напомним, что в начале июля депутат Рады Куприй заявил о критическом состоянии энергетической отрасли Украины. По его мнению, нынешний министр энергетики Украины Насалик не способен вывести из кризиса украинскую энергетическую отрасль.


10 июля Украина предложила России совместно построить завод по производству ядерного топлива.


Однако днем позже министр энергетики Украины Насалик отверг свою причастность к переговорам.


В тот же день премьер-министр Украины Гройсман потребовал от министров согласовывать любое общение с Российской Федерацией.


На Запорожской АЭС произошло отключение от сети энергоблока №3. Об этом сообщила пресс-служба украинского «Энергоатома» в понедельник, 25 февраля. «В 7:30 энергоблок №3 Запорожской АЭС действием защиты от внутренних повреждений генератора отключен от сети», – говорится в сообщении. В сообщении не уточняются причины инцидента и сроки, необходимые для подключения энергоблока №3. «В данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся пять энергоблоков. Суммарная мощность генераторов составляет 4390 МВт», – заявили в пресс-службе. 12 ноября сообщалось, что на Запорожской АЭС отключили еще один энергоблок на ремонт. анее сообщалось, что Южно-Украинская АЭС отключила третий энергоблок. 8 сентября Запорожская АЭС остановила первый энергоблок для ремонта. Напомним, что в начале июля депутат Рады Куприй заявил о критическом состоянии энергетической отрасли Украины. По его мнению, нынешний министр энергетики Украины Насалик не способен вывести из кризиса украинскую энергетическую отрасль. 10 июля Украина предложила России совместно построить завод по производству ядерного топлива. Однако днем позже министр энергетики Украины Насалик отверг свою причастность к переговорам. В тот же день премьер-министр Украины Гройсман потребовал от министров согласовывать любое общение с Российской Федерацией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl