Южно-Украинская АЭС отключила первый энергоблок - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Южно-Украинская АЭС отключила первый энергоблок - «Новороссия» 12:33 Понедельник 0 500
24-06-2019, 12:33

Южно-Украинская АЭС отключила первый энергоблок - «Новороссия»



Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения планового ремонта. Об этом накануне сообщила пресс-служба «Энергоатома».


«23 июня 2019 года в 00:32 в соответствии с разрешенной заявкой энергоблок №1 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения текущего ремонта с целью гидроочистки воздухоохладителя выпрямителя возбудителя», – говорится в сообщении.


Напомним, что 16 мая Южно-Украинская АЭС на полгода отключила 3-й энергоблок.


19 марта Южно-Украинская АЭС отключила второй энергоблок.


При этом днем ранее президент Украины Порошенко заявил о готовности построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2».


В сентябре второй энергоблок Южно-Украинской АЭС, в реактор которого загружены топливные элементы компании Westinghouse, был отключен от энергосети под действием защиты.


Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения планового ремонта. Об этом накануне сообщила пресс-служба «Энергоатома». «23 июня 2019 года в 00:32 в соответствии с разрешенной заявкой энергоблок №1 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения текущего ремонта с целью гидроочистки воздухоохладителя выпрямителя возбудителя», – говорится в сообщении. Напомним, что 16 мая Южно-Украинская АЭС на полгода отключила 3-й энергоблок. 19 марта Южно-Украинская АЭС отключила второй энергоблок. При этом днем ранее президент Украины Порошенко заявил о готовности построить «атомный энергомост» в ЕС как альтернативу «Северному потоку-2». В сентябре второй энергоблок Южно-Украинской АЭС, в реактор которого загружены топливные элементы компании Westinghouse, был отключен от энергосети под действием защиты.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl