МИД Сирии заявил, что Город Ракка оккупирован международной коалицией во главе с США. Об этом сообщает агентство САНА, ссылаясь на внешнеполитическое ведомство арабской республики, передает РЕН ТВ.
"Штаты вводят в заблуждение международное сообщество в отношении своих планов в Сирии и грубо нарушают ее суверенитет", — говорится в соответствующем сообщении, направленном в Совбез ООН.
В заявлении МИД Сирии отмечается, что порядка 90 процентов города стерто с лица земли в результате авианалетов ВВС коалиции, десятки тысяч людей вынуждены были покинуть свои жилища.
Ранее в Минобороны РФ заявили, что коалиция во главе с США вместо противостояния ИГИЛ* (запрещена в России) способствовала оккупации террористами территории Сирии.
Напомним, официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков заявил, что поддержка террористов "Исламского государства"*(запрещена в России) со стороны США является главным препятствием для полного разгрома экстремисткой группировки в Сирии.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
