Сегодня утром пришел в себя мирный житель, госпитализированный в больнице в Донбассе после избиения украинскими военнослужащими. Из его показаний стало известно, что конфликт с военными возник из-за его отказа петь гимн Украины и выкрикивать "Слава Украине". Кроме того, каратели придрались к его национальности и вероисповеданию. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сегодня на брифинге, передает "ЦарьГрад".
По его словам, потерпевшим является Сердцов Иван Алексеевич, 1968 г.р., получивший травмы в результате разбойного нападения трех военнослужащих 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Мужчина уже пришел в себя, дал показания следователям и пообщался с родственниками.
Ранее сегодня сообщалось, что в Киевской области бывший боевик нацистского полка "Азов" приговорен к 10 годам заключения после того, как во время пьяной ссоры взорвал знакомую гранатой.
11:30
Суббота
0
42
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Четверг
6
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
8
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
11
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
13
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
