Фото: Николай Сидоров
Общественные активисты и поисковики проекта «Не забудем! Не простим» обратились к Совету министров ЛНР с просьбой придать статус мемориального комплекса стихийному захоронению жертв украинской агрессии в поселке Видное под Луганском. Об этом сегодня журналистам сообщил координатор поискового направления работы проекта «не забудем! Не простим» Андрей Гребенюк.
"Продолжаются работы по приданию стихийному захоронению жертв украинской агрессии, которое находится в поселке Видном, статуса мемориального комплекса "Не забудем! Не простим!". Сейчас данный вопрос находится на рассмотрении в Совете министров, и мы ждем положительное решение о признании памятника мемориальным комплексом с присвоением ему номера и постановке на учет, с определением, на чьем балансе он будет находиться", - сказал он.
Напомним, что ранее на месте стихийного массового захоронения луганчан, в котором, по разным данным, покоятся от 500 до 800 человек, погибших от артобстрелов украинских оккупантов в период с июля по сентябрь 2014 года, был установлен памятный крест и мемориальные таблички с именами жертв украинской агрессии.
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
