Представитель Порошенко предложил прекратить транспортное сообщение с Россией - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Представитель Порошенко предложил прекратить транспортное сообщение с Россией  - «Новороссия» 03:01 Воскресенье 0 486
12-11-2017, 03:01

Представитель Порошенко предложил прекратить транспортное сообщение с Россией - «Новороссия»




Представитель президента Украины Порошенко по вопросам Крыма Бабин заявил, что Украине необходимо прекратить транспортное сообщение с Россией. По его словам, такие меры Киеву следовало бы предпринять во избежание задержания граждан Украины.



"Каждый украинец, который живет в Крыму, на оккупированном Донбассе, находится в РФ и не является коллаборационистом, по определению — заложник агрессора. Ведь в любой момент он может попасть за решетку и стать, если пожелает агрессор, "медийным лицом". Поэтому имеем две главные стратегии — минимизацию количества таких потенциальных заложников в РФ и их защиту на захваченных территориях. Прежде всего, должны двигаться к прекращению организованного пассажирского транспортного сообщения с РФ", — сказал он.



Ранее сообщалось, что в профильный комитет Рады была внесена поправка к законопроекту о реинтеграции Донбасса, которая содержит предложение разорвать дипотношения Украины с Россией.



Напомним, что газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники в украинском парламенте сообщила, что Верховная рада Украины уже на следующей неделе может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией.



Сенатор Алексей Пушков заявил, что Киев только проиграет от возможного разрыва дипотношений с Москвой. Кроме того, Пушков отметил, что такой шаг станет "большой глупостью" со стороны Украины и принесет ей "сплошные минусы". В Раде позже заявили, что разорвать дипотношения с Россией может только правительство.



Напомним также, что Верховная рада приняла скандальный закон о реинтеграции Донбасса в первом чтении 6 октября. Документ объявляет Российскую Федерацию агрессором и возлагает на нее ответственность за перерегистрацию предприятий, введение обращения рубля, выдачу паспортов и автономеров на Донбассе.



В свою очередь, президент Украины Порошенко, как отметили в его окружении, не готов к таким кардинальным мерам.


Представитель президента Украины Порошенко по вопросам Крыма Бабин заявил, что Украине необходимо прекратить транспортное сообщение с Россией. По его словам, такие меры Киеву следовало бы предпринять во избежание задержания граждан Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl