Президент Украины не прекратил работу своего бизнеса в Российской Федерации, хотя неоднократно заявлял об обратном. Корпорация Рошен продолжает приносить Порошенко многомиллионную прибыль. Соответствующие данные обнародовал украинский журналист Дубинский, ведущий телеканала «1+1».
«Я приподниму завесу над святыней „Рошен“, ее доходами и прибылями. Несмотря на то, что эта корпорация запретила опубликовывать свои финансовые показатели (и теперь мне понятно, по какой причине), мы будем их опубликовывать и сделаем это исключительно в целях национальной безопасности. Почему? Сейчас поймете.
Вот вам документ о чистой прибыли ООО „РОШЕН“ в Российский Федерации. Если многие верили в то, что: фабрика закрыта, фабрика арестована, фабрика не работает, то вас нагло обманули.
За 2014 чистая прибыль ООО „РОШЕН“ в РФ — 386 440 570,81 грн.
За 2015 чистая прибыль ООО „РОШЕН“ в РФ — 839 361 883,65 грн.
За 2016 чистая прибыль ООО „РОШЕН“ в РФ — 39 515 853,83 грн.
За 2 квартала 2017 чистая прибыль ООО „РОШЕН“ в РФ — 115 282 276,03 грн», — сообщил Дубинский.
«Итого за время войны с Россией Петр Алексеевич заработал чистыми 1 380 600 584,32 грн. Так о каком разрыве дипломатических отношений можно говорить, если речь идет о таких деньгах? Глупцы», — констатировал журналист.
Ранее сообщалось, что Порошенко не поддержал инициативу по разрыву отношений с Россией.
Поправка к законопроекту о реинтеграции Донбасса, которая содержит предложение разорвать дипотношения Украины с Россией, была внесена накануне в профильный комитет Верховной Рады.
Напомним, что газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в украинском парламенте сообщила, что Верховная рада Украины уже на следующей неделе может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Россией.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
