Кива потребовал в судебном порядке признать незаконной приватизацию Порошенко Roshen - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кива потребовал в судебном порядке признать незаконной приватизацию Порошенко Roshen - «Новороссия» 18:20 Вторник 0 399
23-04-2019, 18:20

Кива потребовал в судебном порядке признать незаконной приватизацию Порошенко Roshen - «Новороссия»



Лидер социалистической партии Украины Кива подал в суд иск о признании незаконной приватизации Кондитерской фабрики им. Карла Маркса (ныне корпорация Roshen), совершенной в свое время действующим президентом Украины Порошенко. Об этом сообщает «ЦарьГрад».


В эфире телеканала NewsOne Кива заявил, что внял призывам однопартийцев и народа Украины, поэтому обращается в суд с иском о незаконной приватизации кондитерской фабрики.


«В моем понимании украденной у украинского народа фабрики», — сказал Кива.


По словам политика, он обратился в суд именно сейчас, так как после президентских выборов появилась надежда на должное и прозрачное рассмотрение иска. Фабрика, носящая сейчас название «Рошен», будет обязательно возвращена народу, пообещал политик.


Напомним, 15 апреля Порошенко заявил, что не имеет отношения к кондитерской компании Roshen.


Ранее сообщалось, что компания Порошенко «Roshen» за 2018 год увеличила прибыль в 4 раза.


Напомним, что в ноябре прошлого года президент Украины Порошенко тайно вывез на Украину оборудование с липецкой фабрики Roshen.


В октябре Roshen призвала жителей Крыма отказаться от употребления их продукции.


Ранее, в июле 2018 года, сообщалось, что экспорт Roshen растет на 30% в год.


Напомним также, что в мае министр обороны Украины Полторак рассказал о деньгах Roshen в военном бюджете Украины. В частности, по его словам, Roshen, до сих пор принадлежащая президенту Украины Порошенко, помогла восстановить систему ПВО вокруг Киева.


Отметим, что корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России 20 января 2017 года.


Лидер социалистической партии Украины Кива подал в суд иск о признании незаконной приватизации Кондитерской фабрики им. Карла Маркса (ныне корпорация Roshen), совершенной в свое время действующим президентом Украины Порошенко. Об этом сообщает «ЦарьГрад». В эфире телеканала NewsOne Кива заявил, что внял призывам однопартийцев и народа Украины, поэтому обращается в суд с иском о незаконной приватизации кондитерской фабрики. «В моем понимании украденной у украинского народа фабрики», — сказал Кива. По словам политика, он обратился в суд именно сейчас, так как после президентских выборов появилась надежда на должное и прозрачное рассмотрение иска. Фабрика, носящая сейчас название «Рошен», будет обязательно возвращена народу, пообещал политик. Напомним, 15 апреля Порошенко заявил, что не имеет отношения к кондитерской компании Roshen. Ранее сообщалось, что компания Порошенко «Roshen» за 2018 год увеличила прибыль в 4 раза. Напомним, что в ноябре прошлого года президент Украины Порошенко тайно вывез на Украину оборудование с липецкой фабрики Roshen. В октябре Roshen призвала жителей Крыма отказаться от употребления их продукции. Ранее, в июле 2018 года, сообщалось, что экспорт Roshen растет на 30% в год. Напомним также, что в мае министр обороны Украины Полторак рассказал о деньгах Roshen в военном бюджете Украины. В частности, по его словам, Roshen, до сих пор принадлежащая президенту Украины Порошенко, помогла восстановить систему ПВО вокруг Киева. Отметим, что корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России 20 января 2017 года.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl