Арбитражный суд Липецкой области сегодня, 25 апреля подтвердил законность решения налогового органа, обязавшего ООО «Рошен», российское подразделение корпорации «Roshen», принадлежащей действующему президенту Украины Порошенко, доплатить в бюджет около 63 млн рублей налогов и штрафов. Соответствующая информация указана в картотеке арбитражных дел.
«Дочка» Roshen требовала признать недействительным решение управления ФНС по Липецкой области от 6 августа 2015 года. Этим решением налоговики по итогам проверки уплаты налогов за 2011-2012 годы доначислили компании более 37 миллионов рублей НДС, около 12 млн рублей налога на прибыль, а также соответствующие пени.
«Отказать в признании решений и действий (бездействий) незаконными полностью», — говорится в карточке дела.
Другие подробности пока не сообщаются, передает РИА Новости.
Напомним, 15 апреля Порошенко заявил, что не имеет отношения к кондитерской компании Roshen.
Ранее сообщалось, что компания Порошенко «Roshen» за 2018 год увеличила прибыль в 4 раза.
Напомним, что в ноябре прошлого года президент Украины Порошенко тайно вывез на Украину оборудование с липецкой фабрики Roshen.
В октябре Roshen призвала жителей Крыма отказаться от употребления их продукции.
Ранее, в июле 2018 года, сообщалось, что экспорт Roshen растет на 30% в год.
Напомним также, что в мае министр обороны Украины Полторак рассказал о деньгах Roshen в военном бюджете Украины. В частности, по его словам, Roshen, до сих пор принадлежащая президенту Украины Порошенко, помогла восстановить систему ПВО вокруг Киева.
Отметим, что корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России 20 января 2017 года.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
