Российский арбитражный суд принял решение отказать Липецкой кондитерской фабрике «Roshen» в признании незаконным решение Федеральной налоговой службы. Согласно данным ведомства, фабрика обязана доначислить 285,9 млн рублей НДС за 2012 год, а кроме того 26, млн рублей пеней и 49,4 млн рублей штрафа. Информацию об этом опубликовало издание «Комерсантъ».
Согласно материалам дела, основанием для пересмотра размера налога стали работы по строительству кондитерской фабрики и распределительного центра в селе Косыревка, которые выполняло нижегородское ООО НПФ «Металлимпресс». По данным ФНС, расчет с генподрядчиком велся по завышенным ценам, что позволило ЛКФ получить необоснованную выгоду при возмещении НДС.
Сотрудники налоговой службы нашли в цепочке производства фирмы-однодневки контрагентов «Металлимпресса» и указала на транзитный характер перечисления средств, а также на недостоверные сведения в отчетных документах.
В свою очередь, юристы «Roshen» обратились в суд, где попытались доказать добросовестность генподрядчика а также ошибочность выводов строительно-технической экспертизы, проведенной ФНС.
Ранее, 11 марта, Московский суд продлил арест Липецкой фабрики Roshen.
В ноябре сообщалось, что Порошенко тайно вывез на Украину оборудование с липецкой фабрики Roshen.
Он также заявил, что не имеет и не может иметь бизнеса в России.
Напомним, в мае министр обороны Украины Полторак рассказал о деньгах Roshen в военном бюджете Украины. В частности, по его словам, Roshen, до сих пор принадлежащая президенту Украины Порошенко, помогла восстановить систему ПВО вокруг Киева.
Отметим, что корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России 20 января 2017 года.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
