Липецкая фабрика «Roshen» не смогла опротестовать решение российского суда о взыскании штрафа - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Липецкая фабрика «Roshen» не смогла опротестовать решение российского суда о взыскании штрафа - «Новороссия» 06:19 Четверг 0 459
21-03-2019, 06:19

Липецкая фабрика «Roshen» не смогла опротестовать решение российского суда о взыскании штрафа - «Новороссия»



Российский арбитражный суд принял решение отказать Липецкой кондитерской фабрике «Roshen» в признании незаконным решение Федеральной налоговой службы. Согласно данным ведомства, фабрика обязана доначислить 285,9 млн рублей НДС за 2012 год, а кроме того 26, млн рублей пеней и 49,4 млн рублей штрафа. Информацию об этом опубликовало издание «Комерсантъ».


Согласно материалам дела, основанием для пересмотра размера налога стали работы по строительству кондитерской фабрики и распределительного центра в селе Косыревка, которые выполняло нижегородское ООО НПФ «Металлимпресс». По данным ФНС, расчет с генподрядчиком велся по завышенным ценам, что позволило ЛКФ получить необоснованную выгоду при возмещении НДС.


Сотрудники налоговой службы нашли в цепочке производства фирмы-однодневки контрагентов «Металлимпресса» и указала на транзитный характер перечисления средств, а также на недостоверные сведения в отчетных документах.


В свою очередь, юристы «Roshen» обратились в суд, где попытались доказать добросовестность генподрядчика а также ошибочность выводов строительно-технической экспертизы, проведенной ФНС.


Ранее, 11 марта, Московский суд продлил арест Липецкой фабрики Roshen.


В ноябре сообщалось, что Порошенко тайно вывез на Украину оборудование с липецкой фабрики Roshen.


Он также заявил, что не имеет и не может иметь бизнеса в России.


Напомним, в мае министр обороны Украины Полторак рассказал о деньгах Roshen в военном бюджете Украины. В частности, по его словам, Roshen, до сих пор принадлежащая президенту Украины Порошенко, помогла восстановить систему ПВО вокруг Киева.


Отметим, что корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России 20 января 2017 года.


Российский арбитражный суд принял решение отказать Липецкой кондитерской фабрике «Roshen» в признании незаконным решение Федеральной налоговой службы. Согласно данным ведомства, фабрика обязана доначислить 285,9 млн рублей НДС за 2012 год, а кроме того 26, млн рублей пеней и 49,4 млн рублей штрафа. Информацию об этом опубликовало издание «Комерсантъ». Согласно материалам дела, основанием для пересмотра размера налога стали работы по строительству кондитерской фабрики и распределительного центра в селе Косыревка, которые выполняло нижегородское ООО НПФ «Металлимпресс». По данным ФНС, расчет с генподрядчиком велся по завышенным ценам, что позволило ЛКФ получить необоснованную выгоду при возмещении НДС. Сотрудники налоговой службы нашли в цепочке производства фирмы-однодневки контрагентов «Металлимпресса» и указала на транзитный характер перечисления средств, а также на недостоверные сведения в отчетных документах. В свою очередь, юристы «Roshen» обратились в суд, где попытались доказать добросовестность генподрядчика а также ошибочность выводов строительно-технической экспертизы, проведенной ФНС. Ранее, 11 марта, Московский суд продлил арест Липецкой фабрики Roshen. В ноябре сообщалось, что Порошенко тайно вывез на Украину оборудование с липецкой фабрики Roshen. Он также заявил, что не имеет и не может иметь бизнеса в России. Напомним, в мае министр обороны Украины Полторак рассказал о деньгах Roshen в военном бюджете Украины. В частности, по его словам, Roshen, до сих пор принадлежащая президенту Украины Порошенко, помогла восстановить систему ПВО вокруг Киева. Отметим, что корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России 20 января 2017 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl