Московский суд продлил арест Липецкой фабрики Roshen - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Московский суд продлил арест Липецкой фабрики Roshen - «Новороссия» 21:15 Понедельник 0 441
11-03-2019, 21:15

Московский суд продлил арест Липецкой фабрики Roshen - «Новороссия»



Басманный суд Москвы продлил срок ареста недвижимого имущества и земельных участков Липецкой кондитерской фабрики Roshen на три месяца. Об этом сообщила пресс-служба кондитерской корпорации Roshen.


По ходатайству следователя срок обеспечительного ареста, наложенного на 12 объектов недвижимости, продлен до 13 июня 2019 года. Мера суда позволяет фабрике эксплуатировать арестованное имущество, но запрещает продавать его или сдавать в аренду. Под арестом продолжают быть склад готовой продукции, четыре цеха, здание подсобного корпуса, а также семь земельных участков общей площадью более 700 тыс. кв. метров.


В ноябре сообщалось, что Порошенко тайно вывез на Украину оборудование с липецкой фабрики Roshen.


Он также заявил, что не имеет и не может иметь бизнеса в России.


Напомним, в мае министр обороны Украины Полторак рассказал о деньгах Roshen в военном бюджете Украины. В частности, по его словам, Roshen, до сих пор принадлежащая президенту Украины Порошенко, помогла восстановить систему ПВО вокруг Киева.


Отметим, что корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России 20 января 2017 года.


При этом в феврале Москалевский пожелал Липецкой фабрике «сгнить».


В декабре 2016 года стало известно, что к 2018 году будет построена фабрика под Калугой.


Добавим также, что 27 июня Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовал доказательства лжи Порошенко о его офшорных махинациях, связанных с передачей бизнеса в слепой траст.


Новые данные позволили журналистам предположить, что Порошенко создал офшорную компанию не для того, чтобы передать корпорацию Roshen в «слепой траст», а чтобы минимизировать налоги.


Самого Порошенко еще в 2016 году поймали на вранье относительно махинаций со «слепым трастом».


Басманный суд Москвы продлил срок ареста недвижимого имущества и земельных участков Липецкой кондитерской фабрики Roshen на три месяца. Об этом сообщила пресс-служба кондитерской корпорации Roshen. По ходатайству следователя срок обеспечительного ареста, наложенного на 12 объектов недвижимости, продлен до 13 июня 2019 года. Мера суда позволяет фабрике эксплуатировать арестованное имущество, но запрещает продавать его или сдавать в аренду. Под арестом продолжают быть склад готовой продукции, четыре цеха, здание подсобного корпуса, а также семь земельных участков общей площадью более 700 тыс. кв. метров. В ноябре сообщалось, что Порошенко тайно вывез на Украину оборудование с липецкой фабрики Roshen. Он также заявил, что не имеет и не может иметь бизнеса в России. Напомним, в мае министр обороны Украины Полторак рассказал о деньгах Roshen в военном бюджете Украины. В частности, по его словам, Roshen, до сих пор принадлежащая президенту Украины Порошенко, помогла восстановить систему ПВО вокруг Киева. Отметим, что корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России 20 января 2017 года. При этом в феврале Москалевский пожелал Липецкой фабрике «сгнить». В декабре 2016 года стало известно, что к 2018 году будет построена фабрика под Калугой. Добавим также, что 27 июня Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовал доказательства лжи Порошенко о его офшорных махинациях, связанных с передачей бизнеса в слепой траст. Новые данные позволили журналистам предположить, что Порошенко создал офшорную компанию не для того, чтобы передать корпорацию Roshen в «слепой траст», а чтобы минимизировать налоги. Самого Порошенко еще в 2016 году поймали на вранье относительно махинаций со «слепым трастом».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl