Под оккупированным Артемовском женщина пасла коров и подорвалась на мине. Об этом сообщили в пресс-службе украинской полиции.
В ведомстве отметили, что пострадавшая получила травму ноги. Инцидент произошел сегодня днем в селе Кодемо. Тяжесть травмы женщины не уточняется, ее доставили в больницу Артемовска.
Полиция решает вопрос о внесении сведений об этом факте в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 258 УК Украины (Террористический акт).
Напомним, на днях представители Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе запросили у режим тишины на нейтральной территории в районе западной окраины Донецка для эвакуации раненого при взрыве мины мирного жителя. Также недавно сообщалось, что один школьник погиб и еще двое детей находятся в тяжелом состоянии в больнице в результате подрыва боеприпаса.
В прошлом месяце сообщалось, что представители украинских вооруженных формирований наладили торговлю картами минных полей, причем практика купли-продажи этих карт приобретает все большие масштабы.
11:30
Пятница
0
115
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
236
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
545
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
230
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
613
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
