Источник сообщил ИА "Новороссия", что в Макеевке была развернута кампания по дискредитации коммунального предприятия "Благоустройство": на предприятии изъяты документы, а руководитель задержан.
Новая администрация Макеевки, которая пришла к власти полтора года назад, взялась за укрепление коммунальных предприятий и более эффективное использование бюджетных средств. Одним из позитивных примеров её работы является коммунальное предприятие "Благоустройство": за последнее время штат сотрудников за это время увеличился с 30 человек до 550. Жители заметили положительные изменения в городе: убранные улицы, восстановленные автомобильные дороги, ремонт зданий, подземных переходов, чистка деревьев и много того, от чего за время правления Украины успели отвыкнуть.
Положительные изменения происходили не за счет увеличения бюджета, а только благодаря оптимизации расходов, что привело к закрытию коррупционных схем и оставило без стабильных доходов предыдущих "хозяев" города.
"До образования Республики Макеевкой безраздельно распоряжался узкий круг лиц, и одним из участников по перекачиванию муниципальных средств в карман "бизнесменов" было ООО "МакРынокСервис" – директор Юрий Стахов, имевший прямое отношение к Выхристюку Николаю Васильевичу. Это частная управляющая компания, осваивавшая вышеупомянутые средства на улучшение жизни жителей Макеевки, практический монополист в сфере ЖКХ города, – рассказал источник. – С приходом новой администрации эта организация потеряла доступ к бюджету, ввиду усиления муниципальных предприятий и передачи имущества города в государственные структуры".
Бывшие "хозяева" Макеевки решили вернуть свой "бизнес": нашли подход к заместителю прокурора города Галине Масликеной, после к прокурору Сергею Мостовому, и, получив их поддержку, мотивировали на "правильную" работу заместителя начальника Отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) города Макеевка Сергея Джалтырь. По указке прокуратуры он провел проверку на КП "Благоустройство", но фактов хищения бюджетных средств не нашлось. Тогда сотрудники ОБЭП начали "воздействовать" на всех причастных к предприятию лиц, угрожая, требовали какой-либо компромат на руководство.
"Не получив заказанного результата – скомпрометировать администрацию КП "Благоустройство", работники силовых органов перешли к откровенно враждебным и блокирующим действиям. Они изъяли все документы подчистую: забирали оригиналы, не оставляя копий, – сообщил источник. – Изъяли печати предприятия. Без предъявления обвинений "закрыли" руководителя КП Олега Бексултанова".
По имеющейся на данный момент информации, ситуация на КП "Благоустройство" остаётся прежней. Жители Макеевки планируют обратиться в Главе ДНР с просьбой вмешаться в решение этого вопроса.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				498
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				219
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				231
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				507
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 522
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
