Источник сообщил ИА "Новороссия", что в Макеевке была развернута кампания по дискредитации коммунального предприятия "Благоустройство": на предприятии изъяты документы, а руководитель задержан.
Новая администрация Макеевки, которая пришла к власти полтора года назад, взялась за укрепление коммунальных предприятий и более эффективное использование бюджетных средств. Одним из позитивных примеров её работы является коммунальное предприятие "Благоустройство": за последнее время штат сотрудников за это время увеличился с 30 человек до 550. Жители заметили положительные изменения в городе: убранные улицы, восстановленные автомобильные дороги, ремонт зданий, подземных переходов, чистка деревьев и много того, от чего за время правления Украины успели отвыкнуть.
Положительные изменения происходили не за счет увеличения бюджета, а только благодаря оптимизации расходов, что привело к закрытию коррупционных схем и оставило без стабильных доходов предыдущих "хозяев" города.
"До образования Республики Макеевкой безраздельно распоряжался узкий круг лиц, и одним из участников по перекачиванию муниципальных средств в карман "бизнесменов" было ООО "МакРынокСервис" – директор Юрий Стахов, имевший прямое отношение к Выхристюку Николаю Васильевичу. Это частная управляющая компания, осваивавшая вышеупомянутые средства на улучшение жизни жителей Макеевки, практический монополист в сфере ЖКХ города, – рассказал источник. – С приходом новой администрации эта организация потеряла доступ к бюджету, ввиду усиления муниципальных предприятий и передачи имущества города в государственные структуры".
Бывшие "хозяева" Макеевки решили вернуть свой "бизнес": нашли подход к заместителю прокурора города Галине Масликеной, после к прокурору Сергею Мостовому, и, получив их поддержку, мотивировали на "правильную" работу заместителя начальника Отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) города Макеевка Сергея Джалтырь. По указке прокуратуры он провел проверку на КП "Благоустройство", но фактов хищения бюджетных средств не нашлось. Тогда сотрудники ОБЭП начали "воздействовать" на всех причастных к предприятию лиц, угрожая, требовали какой-либо компромат на руководство.
"Не получив заказанного результата – скомпрометировать администрацию КП "Благоустройство", работники силовых органов перешли к откровенно враждебным и блокирующим действиям. Они изъяли все документы подчистую: забирали оригиналы, не оставляя копий, – сообщил источник. – Изъяли печати предприятия. Без предъявления обвинений "закрыли" руководителя КП Олега Бексултанова".
По имеющейся на данный момент информации, ситуация на КП "Благоустройство" остаётся прежней. Жители Макеевки планируют обратиться в Главе ДНР с просьбой вмешаться в решение этого вопроса.
11:30
Понедельник
0
3
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
21
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
18
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
61
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
