Аксенов раскритиковал резолюцию ООН по Крыму - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Аксенов раскритиковал резолюцию ООН по Крыму  - «Новороссия» 05:00 Четверг 0 555
16-11-2017, 05:00

Аксенов раскритиковал резолюцию ООН по Крыму - «Новороссия»




Резолюция комитета Генассамблеи ООН о нарушении прав человека в Крыму транслирует пропагандистские мифы Киева. Кроме того, подобный шаг подрывает авторитет международной организации, заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает "ЦарьГрад".



По его словам, как и предыдущая, новая резолюция не опирается на реальные факты, транслируя пропагандистские мифы Киева.



"Более того, резолюция фактически одобряет действия Украины в отношении Крыма", - отметил Аксенов, добавив, что к ним относятся водная, энергетическая и транспортная блокада полуострова, засылка диверсионных групп.



"То есть, это политика государственного терроризма", — подчеркнул Аксенов.



По его словам, использование темы прав человека в качестве оружия в гибридной войне с Россией очевидно подрывает авторитет ООН.



Также Аксенов подчеркнул, что украинский и крымско-татарский языки имеют в Крыму статус государственных наряду с русским. В то же время Украина недавно приняла закон об образовании, фактически запрещающий обучение в стране на других языках, в том числе русском.



"Так может быть, те, кто голосовал за антироссийскую резолюцию, ошиблись адресом?" — задался вопросом Аксенов.



Ранее глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал принятую Третьим комитетом Генассамблеи ООН резолюцию по Крыму циничными и подлыми играми, а также попыткой пропихнуть в международные документы украинские подходы.



Ранее сообщалось, что первый замглавы Верховной рады Украины Геращенко обвинила Белоруссию в предательстве из-за того, что Минск проголосовал против украинской резолюции о ситуации в области прав человека в Крыму.



Напомним, что накануне третий комитет Генеральной ассамблеи ООН – орган, который занимается, среди прочего, вопросами прав человека – одобрил подготовленный Украиной проект решения ГА ООН по Крыму.



Вчера президент Украины Порошенко с радостью воспринял новость о том, что украинский проект решения одобрен.



Ранее сообщалось, что украинская делегация внесла в секретариат Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН обновленный проект резолюции по правам человека в Крыму. Накануне глава украинского МИД Климкин пригрозил России новой "радикальной" резолюцией по Крыму.



До этого Генассамблея ООН приняла украинскую резолюцию, осуждающую "ущемления прав человека, дискриминационные меры и практику в отношении жителей Крыма", включая "крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам".



Отметим, что жители Крыма заявили о готовности отправиться в ООН для опровержения лжи Киева.


Резолюция комитета Генассамблеи ООН о нарушении прав человека в Крыму транслирует пропагандистские мифы Киева. Кроме того, подобный шаг подрывает авторитет международной организации, заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl