Глава Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Instagram отметил, что поддерживает действия сотрудников правоохранительных органов, связанные с пресечением беспорядков в ходе несанкционированной акции протеста в Москве 27 июля. Аксенов добавил, в Крыму за происходящим в Москве следили внимательно, передает «ЦарьГрад».
«Крымчанам они напомнили о том, что происходило в Киеве в 2004, 2013 и 2014 годах. Мы отлично знаем, кем и для чего организуются подобные протесты. Для нас очевидно, что это была попытка обкатать технологии майдана в российских условиях, начать раскачку ситуации по украинскому сценарию. Но в России этот сценарий не пройдет», — пояснил свою позицию глава Крыма.
Аксенов полагает, что в субботу, 27 июля россияне наблюдали пример шантажа власти, который не имеет ничего общего с реальным общественным диалогом. Вряд ли его можно сравнить и с демократией, «о которой кричат на всех углах идейные вдохновители незаконных акций».
«Тот, кто нарушает закон, должен отвечать по всей строгости закона. Уверен, что действиям организаторов и участников беспорядков будет дана четкая правовая оценка, — подчеркнул Аксенов.
В завершение он заявил об уверенности о том, что выборы в Мосгордуму пройдет в четком соответствии с законодательством — как российским, так и международным.

Ранее украинский пропагандист призвал Киев готовить ВСУ к отправке в Москву «для защиты демократии».
11:30
Среда
0
13
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля В рамках крупнейшего столичного сезонного проекта "Лето в Москве" в первую неделю июля будут
11:30
Четверг
8
ЧМ-2026: Очередной скандал с Месси. Его должны были удалить в матче с Алжиром, но пожалели - «Спорт»
В это время отца «звезды» ошибочно «похоронили» на родине
11:30
Четверг
6
«Хорошо, что мы не в Америке»: Сборную России по футболу с Карпиным во главе на ЧМ-2026 ждала бы катастрофа - «Спорт»
Возвращаясь в большой международный спорт, надо помнить — не оскандалиться будет очень трудно
11:30
Среда
14
ВДНХ приглашает на фестиваль "Моспитомец" 11 июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
91
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
