"Обличительные" откровения и подсчет "ножей в спину" украинских политиков являются очередной попыткой привлечь к себе внимание, заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик, слова которого опубликованы на сайте внешнеполитического ведомства.
Таким образом Мирончик прокомментировал слова первого вице-спикера Верховной рады Украины и депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" Геращенко, которая ранее заявила, что Минск вонзил "нож в спину" Киеву, проголосовав против предложенной Киевом резолюции о ситуации в области прав человека в Крыму.
"Что до не совсем адекватных заявлений в адрес Беларуси. Хорошо, что их авторы, в основном, — политические маргиналы либо лица, не наделенные реальной властью. Их "обличительные" откровения и подсчет "ножей в спину" адресованы украинской аудитории и являются очередной попыткой привлечь к себе внимание", — заявил Мирончик.
Эти заявления выходят за грани политического пиара, когда за ними следуют призывы "проводить диверсии" на территории Белоруссии, добавил дипломат, комментируя заявление депутата Киевского городского совета Игоря Мирошниченко о необходимости диверсий на территории Белоруссии для того, чтобы "вырвать эту страну из сферы влияния России".
"Тут нужно внимание либо врачей, либо правоохранительных органов. А лучше — и тех, и других", — заключил Мирончик.
Напомним, что 14 ноября Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН – орган, который занимается, среди прочего, вопросами прав человека – одобрил подготовленный Украиной проект решения ГА ООН по Крыму. 71 государство поддержало украинский документ, 25 проголосовали против предварительного утверждения резолюции Генеральной ассамблеи ООН, 77 воздержались от голосования. Среди проголосовавших "против" помимо Белоруссии оказались Сербия, Китай и Куба.
Накануне президент Украины Порошенко с радостью воспринял новость о том, что украинский проект решения одобрен.
11:30
Вторник
0
9
"Яндекс" раскрыл состояние суперкомпьютеров после атак на дата-центры
Фото: Мария Лихачева / Ruposters Суперкомпьютеры "Яндекса" — "Ляпунов", "Галушкин" и "Червоненкис" — не пострадали в ходе атак на центры обработки данных
11:30
Суббота
12
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
29
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
5
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Сокровенная девичья мечта — взорвать завод: Что на самом деле случилось в Стерлитамаке - «Происшествия»
Если в головах молодежи нет нашей идеологии, то там будет править бал вражеская
