В Донбасс в 71-й раз отправлена очередная автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью, сообщили в пресс-службе российского министерства.
"Она вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в 03:00 (киевск). Сейчас автомобили следуют к российско-украинской границе. Все таможенные и пограничные процедуры будут проводиться в установленном законом порядке на двух пунктах пропуска - Донецк и Матвеев Курган", - говорится в сообщении ведомства.
По заявлению представителя МЧС, грузовики везут в Донбасс свыше 500 тонн гуманитарных грузов, среди которых: детские продуктовые наборы, медикаменты, медицинское имущество и детские подарки.
Напомним, что Россия регулярно оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса. В конце сентября Россия отправила в Донбасс очередной, 69-й гумконвой. 23 октября в республики Донбасса отправился 70-й гуманитарный конвой. За три года МЧС РФ доставило в Донбасс более 69 тысяч тонн грузов.
15 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия не отказывается от гуманитарной поддержки Донбасса в пользу Крыма и Калининграда.
Добавим, что 29 ноября министр иностранных дел Украины Климкин обвинил Россию в гуманитарной катастрофе Донбасса.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
