Очередная для Донбасса. МЧС РФ сформировало 77-ю колонну с гуманитарной помощью - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Очередная для Донбасса. МЧС РФ сформировало 77-ю колонну с гуманитарной помощью - «Военные действия» 21:00 Среда 0 550
23-05-2018, 21:00

Очередная для Донбасса. МЧС РФ сформировало 77-ю колонну с гуманитарной помощью - «Военные действия»


Министерство по чрезвычайным ситуациям завершило формирование в Ростовской области очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщили в пресс-службе ведомства.



Колонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей сформирована. Движение автомобилей с территории Донского спасательного центра в ростовской Ковалевке в сторону границы начнется в четверг рано утром - заявили в пресс-службе
В республики Донбасса отправится более 400 тонн гуманитарной помощи, в том числе продуктовые наборы для детей и оборудование для проведения аварийно-спасательных работ.
Колонна прибудетт на пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган», где пройдет таможенные процедуры, после чего отправится в Донецк и Луганск.

Оказание гуманитарной помощи Донбассу проводится регулярно с августа 2014 года. За это время нуждающимся жителям Донецкой и Луганской областей привозили самое необходимое для жизнеобеспечения - продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости.

Киев ранее неоднократно выступал с протестами в связи с направлением в Донбасс российских гуманитарных грузов без согласования с украинской стороной, заявляя, что под видом гуманитарных колонн в республики Донбасса тайно доставляется российская бронетехника и регулярные войска, при этом не предоставив ни одного доказательства. В Москве все обвинения Киева игнорируют, назвав их голословными.
Использованы фотографии: пресс-служба МЧС

Министерство по чрезвычайным ситуациям завершило формирование в Ростовской области очередной автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщили в пресс-службе ведомства. Колонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей сформирована. Движение автомобилей с территории Донского спасательного центра в ростовской Ковалевке в сторону границы начнется в четверг рано утром - заявили в пресс-службе В республики Донбасса отправится более 400 тонн гуманитарной помощи, в том числе продуктовые наборы для детей и оборудование для проведения аварийно-спасательных работ. Колонна прибудетт на пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган», где пройдет таможенные процедуры, после чего отправится в Донецк и Луганск. Оказание гуманитарной помощи Донбассу проводится регулярно с августа 2014 года. За это время нуждающимся жителям Донецкой и Луганской областей привозили самое необходимое для жизнеобеспечения - продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости. Киев ранее неоднократно выступал с протестами в связи с направлением в Донбасс российских гуманитарных грузов без согласования с украинской стороной, заявляя, что под видом гуманитарных колонн в республики Донбасса тайно доставляется российская бронетехника и регулярные войска, при этом не предоставив ни одного доказательства. В Москве все обвинения Киева игнорируют, назвав их голословными. Использованы фотографии: пресс-служба МЧС
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl