Автомобили везут более 400 тонн гуманитарных грузов, в составе которых — детские продуктовые наборы и медикаменты. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.
«Колонна проследует к государственной границе на пункты пропуска „Донецк“ и „Матвеев Курган“ для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов», — отмечается в сообщении.
При этом за рулем авто находятся опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Помимо этого в состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.
«Гуманитарная колонна проследует в два пункта назначения — Луганскую и Донецкую области Украины», — сообщили в МЧС РФ.
В конце августа МЧС России приступило к формированию в Ростовской области 68-й автомобильной. Тогда в МЧС сообщали, что грузовики доставят жителям Донецкой и Луганской областей продукты питания, предметы первой необходимости и учебники для школьников и студентов к началу учебного года.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
