Для Российской Федерации должна постоянно расти цена за вооруженную агрессию против других государств. Такое заявление сделал спикер Верховной рады Украины Парубий во время открытия 50-го заседания Генассамблеи Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).
"Философия нашей деятельности заключается в том, чтобы содействовать развитию экономического сотрудничества, содействовать развитию наших государств, а соответственно - и благосостоянию наших граждан. И когда одна из стран-членов ПАЧЭС проводит агрессивную политику, вводит оккупационные войска на территорию Грузии, Молдавии, Украины – это подрывает сам фундамент, и я подчеркиваю еще раз, саму философию деятельности нашей организации. И мы все совместно должны дать адекватный ответ на подобные действия страны-агрессора", - сказал Парубий.
Парубий заявил, что ведущие государства мира ввели санкции против России и постоянно их продлевают, а также выразил благодарность международному сообществу за всестороннюю поддержку.
"Считаем, что санкции против агрессора должны продолжаться и усиливаться вплоть до полного восстановления территориальной целостности Украины в соответствии с нормами международного права. Речь идет не только об оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, а речь идет об украинском Крыме. Цена для России за грубое нарушение международного права и военную агрессию против других государств должна постоянно расти", - подчеркнул Парубий.
Напомним, что сегодня вступили в силу санкции США против энергетического и банковского секторов экономики России, наложенные за так называемую агрессию против Украины.
Добавим, что вместе с введением санкций американские политики сделали ряд антироссийских высказываний. В частности, конгрессмен США от штата Оклахома Стив Рассел завил, что Россия пытается расшатать порядок и безопасность в Восточной Европе, в том числе подорвать союзников НАТО.
Вчера глава Госдепа Рекс Тиллерсон обвинил российское государство в "агрессивном поведении по отношению к другими странам в регионе".
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
