Парламент Крыма урегулировал процедуру списания украинских долгов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Парламент Крыма урегулировал процедуру списания украинских долгов  - «Новороссия» 16:01 Среда 0 493
29-11-2017, 16:01

Парламент Крыма урегулировал процедуру списания украинских долгов - «Новороссия»




Парламент Крыма принял во втором чтении закон, регламентирующий порядок и основания реструктуризации и списания кредитов крымчан, взятых в украинских банках.



"Закон устанавливает основания и порядок реструктуризации задолженности заемщиков по кредитным договорам, заключенным с украинскими банками, деятельность которых была прекращена на территории Республики Крым и города Севастополя Национальным банком Украины", — сказал глава крымского парламента Владимир Константинов, представляя закон.



При этом, по его словам, подлежит списанию в полном объеме задолженность: если по состоянию на 18 марта 2014 года она не превышала 5 миллионов рублей или сумму, выраженную в иностранной валюте по курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на указанную дату, эквивалентную 5 миллионам рублей.



Напомним, что 19 июля Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об уточнении правил погашения задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками.



Ранее комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил поправки, согласно которым власти Крыма и Севастополя смогут списать обязательства заемщиков-крымчан перед украинскими банками, действовавшими на территории Крыма.



20 сентября Государственный совет Крыма принял в первом чтении закон, регламентирующий порядок списания с крымчан кредитов, взятых в украинских банках.


Парламент Крыма принял во втором чтении закон, регламентирующий порядок и основания реструктуризации и списания кредитов крымчан, взятых в украинских банках.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl