Патриарх Кирилл: Церковь на Украине продолжает служить миротворцем - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Патриарх Кирилл: Церковь на Украине продолжает служить миротворцем  - «Новороссия» 05:02 Четверг 0 863
30-11-2017, 05:02

Патриарх Кирилл: Церковь на Украине продолжает служить миротворцем - «Новороссия»




Несмотря на все попытки украинских радикалов, Православная Церковь остается вне политики и продолжает свое служение на благо общества. Об этом сообщил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает "ЦарьГрад".



"События последних лет подтверждают, что Украинская Православная Церковь остается единственной силой, способной объединить украинское общество, - сказал Патриарх, выступая в среду на Архиерейском соборе в храме Христа Спасителя. - Мужественная, взвешенная позиция ее священноначалия, не позволяющего втянуть Церковь в конфликт ни на одной из его сторон, приносит свои благие плоды".



Также Патриарх подчеркнул, что Церковь оказывает помощь по освобождению пленных и участвует в гуманитарной миссии для жителей Донбасса, пострадавших от военных действий карателей ВСУ.



“В этом и проявляется ее любовь к Украине, ее подлинный патриотизм, - говорит Патриарх. - Но при этом особое беспокойство вызывают попытки со стороны определенных политических сил вмешиваться в вопросы внутренней жизни Церкви”.



Ранее СБУ обратилась к Патриарху Кириллу с просьбой помочь в процессе обмена пленными.


Несмотря на все попытки украинских радикалов, Православная Церковь остается вне политики и продолжает свое служение на благо общества. Об этом сообщил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl