В Одесской области полиция задержала мужчину, который насильно удерживал в здании жену и дочь, стрелял по прохожим и в сотрудников полиции, а также угрожал "коктейлем Молотова". Об этом сообщил советник главы Национальной полиции в области Форостяк.
По данным правоохранителей, инцидент произошел в Белгород-Днестровскому. По предварительным, 73-летний мужчина находился в не адекватном состоянии.
"С мужчиной пытались вести переговоры - освободить женщин и отказаться от своих намерений, но он вел себя не адекватно, сделал несколько выстрелов в сторону правоохранителей, размахивал "коктейлем Молотова". Было принято решение о немедленном штурме. Во время штурма никто не пострадал, заложников освободили, мужчину задержали. Как он объяснил, после семейной ссоры он перешел к таким действиям. Это оказались его домочадцы, жена и дочь", - сказал он.
На месте происшествия были найдены бутылки с горючей смесью, револьвер под патроны Флобера и охотничье ружье.
Ранее сообщалось, что в Тернопольской области подростки украли школьника из-за долга в 15 гривен.
На Украине уже не первый год наблюдается всплеск насилия на улицах городов страны. Напомним, в октябре жительница Житомирской области Елена Жураховская скончалась в больнице после того, как ее избили знакомые женщины за долг в 500 гривен.
Ранее сообщалось, что в Одессе полицейские освободили мужчину, которого похитили ранее злоумышленники и удерживали на цепи из-за якобы имеющегося у него долга. Напомним, в апреле текущего года оперативники Мелитопольского отдела полиции освободили супружескую пару, которую местный фермер держал у себя в ангаре на цепи.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
