Экс-глава одесской ОГА Саакашвили сравнил президента Украины Порошенко и экс-премьера Юлия Тимошенко. В интервью "Стране" он заявил, что Порошенко в приватных разговорах превращается в "блатного мальчишку", тогда как Тимошенко всегда ведет себя как политик.
"Когда вы остаетесь с Порошенко один на один, он превращается в блатного мальчишку. Юля всегда говорит по-политически. Когда-то в свой первый официальный визит в Грузию в качестве премьера, мы полетели на вертолете пить вино в Кахетию. Она выпила много, я выпил много. Но она не была пьяна. На обратном пути нас трясло, у меня голова трещала. Она все время рассказывала про кубометры газа, про ВВП, про реструктуризацию долга. В какой-то момент я уже подумал: "Юля, ну хватит". Но она этим живет", - рассказал Саакашвили.
Также Саакашвили признался, что ему не понравилось, как участники прорыва им границы освистали Тимошенко, которая сопровождала его из Польши.
"Ее освистали особо отчаянные люди с революционными идеями. Это было некрасиво. Не нужно было вспоминать старое. Она реально очень талантливый человек, пусть и с некоторыми старомодными взглядами. Она гораздо больше политик, чем кто угодно. Она амбициозна. Вот ее мотивация мне гораздо понятнее, чем Порошенко. Тимошенко в итоге всегда выберет политику. Порошенко в итоге всегда выберет деньги", - считает политик.
Напомним, что вчера на Европейской площади Киева завершился марш за импичмент Порошенко, организованный сторонниками Саакашвили. По данным правоохранителей, в марше приняли участие более 5000 человек.
Позднее Саакашвили пообещал 10 декабря провести миллионный митинг на майдане Незалежности.
Добавим также, что Саакашвили регулярно допускает публичные оскорбительные выпады в адрес Порошенко. В частности, в конце октября Саакашвили назвал Порошенко слабым и растерянным.
11:30
Четверг
0
3
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
31
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
