Стали известны размеры гонораров за расстрел людей на Майдане - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Стали известны размеры гонораров за расстрел людей на Майдане  - «Новороссия» 08:00 Среда 0 598
13-12-2017, 08:00

Стали известны размеры гонораров за расстрел людей на Майдане - «Новороссия»




Наемники из Грузии, участвовавшие в расстреле людей в центре Киева в феврале 2014 года, получали по пять тысяч долларов. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал адвокат Александр Горошинский, сообщает Лента.ру.



По его словам, двое граждан Грузии рассказали адвокатам, что входили в группу из 50 человек, которые были привезены на Украину для стрельбы на Майдане. При этом они утверждают, что сами не вели огонь по людям.



"Каждая группа, которая делилась по 10 человек, была размещена в разных точках, имела разные задачи. То есть применять оружие в разный период времени по приказу их командиров или руководителей групп", — пояснил Горошинский.



В ноябре итальянский телеканал выпустил в эфир документальную ленту с признаниями снайперов, которые убивали людей по обе стороны противостояния на "майдане" зимой 2014 года.



Напомним, в сентябре бывший командующий Внутренними войсками Украины Шуляк заявил, что организаторами кровавой бойни на Майдане в 2014 году были Парубий и Пашинский. Большинство из снайперов, работавших на Майдане, были иностранными наемниками.



Напомним также, что осенью прошлого года в сети Интернет был опубликован фильм продюсера Оливера Стоуна "Украина в огне", который еще до выхода вызвал шквал негодования со стороны украинских "патриотов".


Наемники из Грузии, участвовавшие в расстреле людей в центре Киева в феврале 2014 года, получали по пять тысяч долларов. Об этом в эфире телеканала
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl