Президент Украины Порошенко заявил, что украинской военной авиации 13 декабря исполнилось 100 лет.
"100 лет назад, 13 декабря 1917 года Центральная Рада создала Воздушный флот. С того времени начинается история военной авиации Украины. Воздушные силы ВСУ достойно продолжают дело защиты украинской государственности", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.
Ранее в соцсетях иронично восприняли заявление Государственной пограничной службы Украины об усилении контроля на границе с Белоруссией на время проведения учений «Запад-2017». Напомним, в частности, Киевом была приобщена авиация.
В соцсетях напомнили, что в маневрах принимают участие комплексы С-400, которые способные нейтрализовать любую воздушную угрозу. Да и само состояние парка военных самолетов Украины пока не давало повода в своей убедительности.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
