Скандально известный советник уходящего президента Украины Порошенко Бирюков сообщил о том, что написал заявление об увольнении. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Побуду в тренде. Тем более, что такая достойная компания», — написал он.
Бирюков был назначен внештатным советником Порошенко в 2014 году.
Отметим, что в марте Бирюков назвал всех недовольных властями «врагами» и «идиотами».
Напомним, в октябре Бирюков заявил, что украинские боевики, которые принимают на данный момент участие в геноциде народа Донбасса — «настоящие герои», в отличие от «ветеранов АТО», которые периодически митингуют у стен Рады в Киеве. В январе он в одном из своих постов он высмеял гибель военнослужащего в Донбассе.
А августе он похвалился украинской военной формой, разместив на своей странице в Facebook фото учений ВСУ. На фото был запечатлен украинский боец, отдыхающий после тренировки и рядом с ним лежит его форма с нашивкой черное солнце», которую раньше использовали солдаты нацистской Германии.
Ранее сегодня глава администрации Порошенко подал в отставку.
Отметим, что секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Турчинов также подал в отставку.
Сегодня уходящий президент Украины Порошенко уволил своего советника, пиарщика и спичрайтера — политтехнолога Медведева.
Ранее сегодня Верховная рада Украины поддержала проект постановления о назначении даты инаугурации новоизбранного президента Зеленского. За соответствующий документ проголосовали 315 депутатов. Парламент назначил днем инаугурации Зеленского 20 мая в 10.00.
Отметим, что также сегодня министр иностранных дел Украины Климкин объявил о своей отставке.
Напомним, что о намерении подать в отставку Климкин сообщил еще 6 мая.
Кроме того, сообщалось, что большинство заместителей главы Администрации президента Украины Порошенко подает в отставку.
Накануне вице-спикер рады Геращенко уволилась с должности представителя Украины в Минске.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
