В Киеве сторонники экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили проводят вече, в ходе которого требуют принять закона об импичменте, что позволит урегулировать процедуру отставки президента на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
Отмечается, что митингу на майдане Незалежности (площади Независимости) предшествовал марш, в ходе которого сторонников Саакашвили прошли организованной колонной по центру Киева.
Перед собравшимися со сцены должны выступить экс-президент Грузии и другие политики, которые, как ожидается, объявят план дальнейших действий.
Ранее Саакашвили рассказал для чего забрался на крышу при задержании. По словам украино-грузинского политика, в день задержания, украинские правоохранители в семь часов утра около 45 минут пытались взломать дверь в его квартире. В связи с тем, что "сотовые сигналы были подавлены искусственным путем", Саакашвили вылез из квартиры на крышу, чтобы успеть поймать сигнал и созвониться с соратниками.
Напомним, 8 декабря Саакашвили был помещен в СИЗО. Экс-губернатору Одесской области и лидеру "Движения новых сил" было предъявлено обвинение в попытке свержения государственной власти.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
