В ответ на заявленные на днях "поставки американского оружия на Украину", оружейники Донецкой Народной Республики показали свою новую разработку - антиснайперскую винтовку калибром 12,7 мм
Видеоролик, на котором заместитель председателя Совета министров ДНР Александр Тимофеев стреляет из нового оружия, опубликован в телеграм-канале Wargonzo.
Еще в ноябре стало известно, что военно-промышленный комплекс ДНР начал выпускать свои антиснайперские винтовки "Дончанка" калибром 12,7 мм.
Изначально ствол для них брали от пулемета "Утес". Позже донецкие инженеры освоили выпуск стволов по собственным оригинальным технологиям. "Мощная, говорят, штука. Опробовано на передовой", - сообщил тогда Wargonzo.
Напомним, ранее в ДНР был представлен пистолет "Оплот", который стал гибридом АПС (Стечкина) и ТТ. Оружие способно пробить бронежилет 2–3-го класса скрытого ношения.
И еще раз по поводу "американских подарков": коммерческая лицензия выдана на продажу оборонительного оружия Украине на сумму $41,5 млн. О поставках тяжелых вооружений, в том числе и переносных противотанковых систем FGM-148 Javelin, речь пока не идет, отметили украинские СМИ.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
