Байден признался, что призывал Януковича бежать с Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Байден признался, что призывал Януковича бежать с Украины  - «Новороссия» 10:00 Вторник 0 529
26-12-2017, 10:00

Байден признался, что призывал Януковича бежать с Украины - «Новороссия»




Бывший вице-президент США Джо Байден в феврале 2014 года в разговоре с тогдашним президентом Украины Януковичем призвал его бежать с Украины, так как «его покровители из Кремля уже не помогут». На следующий день Янукович бежал из Киева. Об этом Байден пишет в своих мемуарах, передает Корреспондент.



Отмечается, что бывший вице-президент позвонил Януковичу в очередной раз в то время, когда снайперы уже начали убивать людей на Майдане.



"Я несколько месяцев обращал его внимание на то, что он должен проявлять сдержанность в отношениях со своими гражданами, но в ту ночь, спустя три месяца после начала протестов, я сказал ему, что все кончено. Пришло время отзывать своих боевиков, и он ушел", – пишет Байден.



Ранее Янукович заявил, что намерен лично участвовать в рассмотрении дела против него по событиям в Киеве зимой 2013-2014 годов.



Напомним, Янукович отказался участвовать в процессе по делу о государственной измене. По его словам, он "не испытывал иллюзий по поводу целей и задач, поставленных перед судом нынешней властью, и знал, что они любой ценой будут стремиться их достичь". Кроме того, Янукович назвал судебный процесс о госизмене профанацией.



Генпрокуратура Украины 6 сентября также начала расследование по делу о Конституционном перевороте 2010 года, обвинение предъявлено экс-президенту Виктору Януковичу.


Бывший вице-президент США Джо Байден в феврале 2014 года в разговоре с тогдашним президентом Украины Януковичем призвал его бежать с Украины, так как «его покровители из Кремля уже не помогут». На следующий день Янукович бежал из Киева. Об этом Байден пишет в своих мемуарах, передает Корреспондент. Отмечается, что бывший вице-президент позвонил Януковичу в очередной раз в то время, когда снайперы уже начали убивать людей на Майдане.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl