В ЛНР задержаны украинские шпионы, прикрывавшиеся «гуманитарной деятельностью» (видео) - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
В ЛНР задержаны украинские шпионы, прикрывавшиеся «гуманитарной деятельностью» (видео) - «ДНР и ЛНР» 14:00 Суббота 0 319
13-01-2018, 14:00

В ЛНР задержаны украинские шпионы, прикрывавшиеся «гуманитарной деятельностью» (видео) - «ДНР и ЛНР»



В ЛНР в ходе совместной спецоперации МГБ и МВД Республики пресекли разведывательную деятельность незарегистрированной иностранной гуманитарной организации ACF (Движение против голода)


В ходе следствия выяснилось, что ее сотрудники осуществляли свою работу на территории ЛНР в интересах украинских спецслужб.


В результате проведения оперативных действий выяснилось, что в нарушение законодательства ЛНР, ACF, центральный офис которой находится в Киеве, действовала под прикрытием Луганской общественной организации «Народная взаимопомощь», занимаясь сбором сведений о социально-политической и экономической ситуации в Республике, рассказали «Русской Весне» в МГБ Республики.


Позже были установлены и задержаны лица, оказывающие содействие иностранной организации. Также обнаружены и изъяты договоры, переписка, отчеты о проведении социологических исследований и другие документы, подтверждающие их противоправную деятельность.


В ходе допроса глава «Народной взаимопомощи» Дмитрий Гасимов подтвердил, что представители иностранной организации в Луганске отправляли собранные сведения в офисы ACF, зарегистрированные на территории Украины.


На сайте организации ACF сообщается, что их офисы расположены в Киеве и Северодонецке Луганской области.


Также при обыске были обнаружены штампы коммерческих предприятий, фиктивные договоры на закупку продовольствия и иных товаров, которые приобретались за счет зарубежных спонсоров якобы для оказания гуманитарной помощи жителям Республики.


В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению лиц и иных иностранных организаций, причастных к сотрудничеству со спецслужбами Украины.






В ЛНР в ходе совместной спецоперации МГБ и МВД Республики пресекли разведывательную деятельность незарегистрированной иностранной гуманитарной организации ACF (Движение против голода) В ходе следствия выяснилось, что ее сотрудники осуществляли свою работу на территории ЛНР в интересах украинских спецслужб. В результате проведения оперативных действий выяснилось, что в нарушение законодательства ЛНР, ACF, центральный офис которой находится в Киеве, действовала под прикрытием Луганской общественной организации «Народная взаимопомощь», занимаясь сбором сведений о социально-политической и экономической ситуации в Республике, рассказали «Русской Весне» в МГБ Республики. Позже были установлены и задержаны лица, оказывающие содействие иностранной организации. Также обнаружены и изъяты договоры, переписка, отчеты о проведении социологических исследований и другие документы, подтверждающие их противоправную деятельность. В ходе допроса глава «Народной взаимопомощи» Дмитрий Гасимов подтвердил, что представители иностранной организации в Луганске отправляли собранные сведения в офисы ACF, зарегистрированные на территории Украины. На сайте организации ACF сообщается, что их офисы расположены в Киеве и Северодонецке Луганской области. Также при обыске были обнаружены штампы коммерческих предприятий, фиктивные договоры на закупку продовольствия и иных товаров, которые приобретались за счет зарубежных спонсоров якобы для оказания гуманитарной помощи жителям Республики. В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению лиц и иных иностранных организаций, причастных к сотрудничеству со спецслужбами Украины.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl