Святошинский районный суд Киева 13 февраля допросит бывшего президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в качестве свидетеля по делу о событиях на Майдане в 2014 году.
«Изменить порядок допроса свидетелей. Предоставить возможность дать показания Саакашвили в рамках данного уголовного производства», — заявил в среду председательствующий по делу судья Дячук в ходе заседания. По его словам, допрос состоится 13 февраля.
Напомним, что 29 января украинский суд перенес рассмотрение иска Саакашвили о лишении его гражданства.
Ранее апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины, назначив Саакашвили меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 22:00 до 7:00.
После этого Саакашвили заявил, что он и его сторонники будут продолжать марши с целью отстранения от власти президента Украины Порошенко.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
