Святошинский районный суд Киева 13 февраля допросит бывшего президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в качестве свидетеля по делу о событиях на Майдане в 2014 году.
«Изменить порядок допроса свидетелей. Предоставить возможность дать показания Саакашвили в рамках данного уголовного производства», — заявил в среду председательствующий по делу судья Дячук в ходе заседания. По его словам, допрос состоится 13 февраля.
Напомним, что 29 января украинский суд перенес рассмотрение иска Саакашвили о лишении его гражданства.
Ранее апелляционный суд Киева частично удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины, назначив Саакашвили меру пресечения в виде ночного домашнего ареста с 22:00 до 7:00.
После этого Саакашвили заявил, что он и его сторонники будут продолжать марши с целью отстранения от власти президента Украины Порошенко.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
