Окружной административный суд перенес рассмотрение иска лидера «Руху новых сил» Михаила Саакашвили к МВД по вопросу о лишении его гражданства, пишет портал «Страна».
Заседание по иску, где третьей стороной выступает Государственная миграционная служба, должны были рассматривать 26 февраля. Однако все заседания сняли с рассмотрения из-за того, что судья Сергей Каракашьян находится на больничном.
Отмечается, что в этом иске Саакашвили просит признать противоправными отдельные положения приказа МВД Украины № 715 от 16 августа 2012 года об утверждении формы заявления о приеме в гражданство. Именно на основании этого приказа его лишили украинского гражданства.
Напомним, 22 февраля Саакашвили заявил, что намерен вернуться на Украину в ближайшее время.
В тот же день Киевский райсуд обязал полицию провести расследование в деле по ходатайству защиты Саакашвили о его выдворении из Украины.
Отметим, что Саакашвили был выдворен с Украины за день до допроса о грузинских снайперах на «майдане».
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
