«Оппоблок» пожаловался в G7 и ЕС на манипуляции Порошенко с составом ЦИК - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Оппоблок» пожаловался в G7 и ЕС на манипуляции Порошенко с составом ЦИК - «Новороссия» 21:00 Среда 0 359
31-01-2018, 21:00

«Оппоблок» пожаловался в G7 и ЕС на манипуляции Порошенко с составом ЦИК - «Новороссия»



Депутаты украинской партии «Оппозиционный блок» направили письма послам стран «Большой семерки» и посольству ЕС на Украине, в которых рассказали о непаритетном представлении политических сил в новом составе Центральной избирательной комиссии (ЦИК).


«Игнорирование президентом Украины кандидатур от нашей политической силы не соответствует установленному в демократическом мире принципу обеспечения объективности и беспристрастности избирательного процесса… Назначение в состав ЦИК двух представителей от «Оппозиционного блока»- является законным требованием относительно обеспечения права оппозиции для контроля над избирательным процессом», — приводит фрагмент письма пресс-служба партии.


Напомним, что 24 января Порошенко подписал представление на назначение новых членов Центральной избирательной комиссии, а также подписал письмо об увольнении с должности членов ЦИК в связи с завершением срока их полномочий.


Порошенко также отметил, что обсудил вопросы формирования нового состава Центризбиркома с неправительственными и общественными организациями. По его словам, эти организации также поддерживают скорейшее обновление ЦИК.


Напомним, что на Украине в течение всего 2017 года обсуждалась тема импичмента Порошенко. В начале декабря в Киеве состоялся марш сторонников импичмента украинского президента.


В сентябре украинская партия «За жизнь» начала сбор подписей во всех регионах страны за импичмент Порошенко.


В июне Киевский облсовет проголосовал за законодательное закрепление процедуры импичмента Порошенко.


Депутаты украинской партии «Оппозиционный блок» направили письма послам стран «Большой семерки» и посольству ЕС на Украине, в которых рассказали о непаритетном представлении политических сил в новом составе Центральной избирательной комиссии (ЦИК). «Игнорирование президентом Украины кандидатур от нашей политической силы не соответствует установленному в демократическом мире принципу обеспечения объективности и беспристрастности избирательного процесса… Назначение в состав ЦИК двух представителей от «Оппозиционного блока»- является законным требованием относительно обеспечения права оппозиции для контроля над избирательным процессом», — приводит фрагмент письма пресс-служба партии. Напомним, что 24 января Порошенко подписал представление на назначение новых членов Центральной избирательной комиссии, а также подписал письмо об увольнении с должности членов ЦИК в связи с завершением срока их полномочий. Порошенко также отметил, что обсудил вопросы формирования нового состава Центризбиркома с неправительственными и общественными организациями. По его словам, эти организации также поддерживают скорейшее обновление ЦИК. Напомним, что на Украине в течение всего 2017 года обсуждалась тема импичмента Порошенко. В начале декабря в Киеве состоялся марш сторонников импичмента украинского президента. В сентябре украинская партия «За жизнь» начала сбор подписей во всех регионах страны за импичмент Порошенко. В июне Киевский облсовет проголосовал за законодательное закрепление процедуры импичмента Порошенко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl