Самобытная «независимость»: страны G7 призвали Киев обновить состав Центризбиркома - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Самобытная «независимость»: страны G7 призвали Киев обновить состав Центризбиркома - «Новости дня» 01:00 Четверг 0 531
16-11-2017, 01:00

Самобытная «независимость»: страны G7 призвали Киев обновить состав Центризбиркома - «Новости дня»



Послы стран «Большой семерки» (G7) призвали Украину к обновлению состава Центральной избирательной комиссии в 2017 году путем назначения членов ведомства на те 13 должностей, срок пребывания на которых исчерпан. Об этом сообщили в представительстве Евросоюза на Украине в среду, 15 ноября.




«Это позволит создать политически сбалансированную избирательную комиссию с мощными долговременными полномочиями, работать при поддержке осовремененного механизма организации избирательного процесса», — говорится в сообщении.




Евродипломаты также отметили, что настало время для проведения избирательной реформы, чтобы обеспечить, по крайней мере, год для ее внедрения перед выборами 2019 года.



В заявлении также приветствуется принятие Верховной Радой в первом чтении проекта Избирательного кодекса.


Послы стран «Большой семерки» (G7) призвали Украину к обновлению состава Центральной избирательной комиссии в 2017 году путем назначения членов ведомства на те 13 должностей, срок пребывания на которых исчерпан. Об этом сообщили в представительстве Евросоюза на Украине в среду, 15 ноября. «Это позволит создать политически сбалансированную избирательную комиссию с мощными долговременными полномочиями, работать при поддержке осовремененного механизма организации избирательного процесса», — говорится в сообщении. Евродипломаты также отметили, что настало время для проведения избирательной реформы, чтобы обеспечить, по крайней мере, год для ее внедрения перед выборами 2019 года. В заявлении также приветствуется принятие Верховной Радой в первом чтении проекта Избирательного кодекса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl