В субботу в сирийской провинции Идлиб был сбит российский самолет Су-25. Пилот катапультировался, после чего погиб в бою с террористами, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
«…При выполнении облета зоны деэскалации «Идлиб» потерпел крушение российский самолет Су-25?, — сказано в сообщении.
По данным ведомства, летчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам «Джебхат ан-Нусра»*.
«При ведении боя с террористами пилот погиб», — отметили в Минобороны.
«По предварительной информации, самолет сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса», — добавили в оборонном ведомстве.
Военкор Александр Коц опубликовал на своей странице в Facebook видео со сбитым российским штурмовиком.
Вчера в сети опубликовали видео, на котором российский боевой штурмовик Су-25 мастерски уходит из-под огня зенитных установок террористов в Сирии.
Напомним, в январе российские военные предотвратили беспилотную атаку на авиабазу Хмеймим.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
