Украинский депутат рассказал о причастности полиции к антироссийским акциям в Киеве - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский депутат рассказал о причастности полиции к антироссийским акциям в Киеве - «Новороссия» 07:00 Вторник 0 469
20-02-2018, 07:00

Украинский депутат рассказал о причастности полиции к антироссийским акциям в Киеве - «Новороссия»



Антироссийские нападения на здания нескольких организаций в Киеве, совершенные в минувшие выходные националистами, могут координироваться украинскими силовиками. Такое мнение в понедельник выразил депутат Верховной рады от оппозиции, член парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Павленко в эфире телеканала «112 Украина».


«Я не могу исключать, что отдельные акции проводятся или координируются со стороны правоохранительных органов», — отметил Павленко, комментируя нападения радикалов на здание Россотрудничества в Киеве, а также отделения Альфа-банка и Сбербанка России. Депутат подчеркнул, что «таким акциям необходимо давать оценку».


Он указал, что «те институции, на которые было совершено нападение, действуют на Украине в рамках законодательства, и если есть возражения, то есть суд и законные методы для того, чтобы они не работали». Павленко подчеркнул, что на данный момент подобных исков нет, а организации «действуют в рамках конституции, и они должны быть защищены». Он также напомнил, что в момент нападения на здание Россотрудничества в нем находились дети, которые являются гражданами Украины и имеют право быть защищенными своим государством.


Напомним, в субботу, 17 февраля, украинские нацисты из группировки «С14» ворвались в здание Россотрудничества в Киеве во время репетиции детской театральной студии, разгромили выставку, посвященную певцу Федору Шаляпину, расписали стены учреждения антироссийскими лозунгами и осквернили российские флаги.


Позже руководитель Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве Константин Воробьев рассказал подробности нападения украинских нацистов на здание Россотрудничества.


Сегодня на конференции по безопасности в Мюнхене глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что политический процесс на Украине все больше приобретает черты неонацизма. 


Антироссийские нападения на здания нескольких организаций в Киеве, совершенные в минувшие выходные националистами, могут координироваться украинскими силовиками. Такое мнение в понедельник выразил депутат Верховной рады от оппозиции, член парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Павленко в эфире телеканала «112 Украина». «Я не могу исключать, что отдельные акции проводятся или координируются со стороны правоохранительных органов», — отметил Павленко, комментируя нападения радикалов на здание Россотрудничества в Киеве, а также отделения Альфа-банка и Сбербанка России. Депутат подчеркнул, что «таким акциям необходимо давать оценку». Он указал, что «те институции, на которые было совершено нападение, действуют на Украине в рамках законодательства, и если есть возражения, то есть суд и законные методы для того, чтобы они не работали». Павленко подчеркнул, что на данный момент подобных исков нет, а организации «действуют в рамках конституции, и они должны быть защищены». Он также напомнил, что в момент нападения на здание Россотрудничества в нем находились дети, которые являются гражданами Украины и имеют право быть защищенными своим государством. Напомним, в субботу, 17 февраля, украинские нацисты из группировки «С14» ворвались в здание Россотрудничества в Киеве во время репетиции детской театральной студии, разгромили выставку, посвященную певцу Федору Шаляпину, расписали стены учреждения антироссийскими лозунгами и осквернили российские флаги. Позже руководитель Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве Константин Воробьев рассказал подробности нападения украинских нацистов на здание Россотрудничества. Сегодня на конференции по безопасности в Мюнхене глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что политический процесс на Украине все больше приобретает черты неонацизма.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl