Представительства ДНР в ближайшее время вполне могут появиться в Германии и Норвегии. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Донецке заявил председатель фракции партии «Левые» в регионе Оснабрюк и руководитель проекта «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер, передает «ПолитНавигатор».
«Могу сказать, что мы обсудили этот вопрос в Министерстве иностранных дел, и я почти уверен, что это возможно. Мы будем обсуждать, на какой платформе нам будет предоставлена такая возможность. В Чехии, во Франции, в Италии есть такие представительства. Нам нужно иметь конкретную информацию о том, на какой базе мы можем это сделать. И, конечно, это возможно, особенно по отношению к Норвегии и Германии», – сообщил Маурер.
Ранее сообщалось, что 9 декабря в Хельсинки открылся представительский центр Донецкой Народной Республики в Финляндии.
В сентябре во Франции открылся представительский центр Донецкой Народной Республики.
Ранее представительства ДНР открылись в Италии, Чехии и Греции. Позже краевой суд Остравы принял решение о ликвидации Представительского центра ДНР в Чехии.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
