Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает кощунственным решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), признавшего нарушением прав на свободу выражения условное осуждение киевлянки Синьковой за приготовление яичницы на Вечном огне, сообщает ТАСС.
«Вердикт ЕСПЧ — это откровенное кощунство. Глумление над памятью павших не может быть оправдано европейскими конвенциями, а тем более сопровождаться присуждением компенсации», — сказал Слуцкий.
По его мнению, подобные решения демонстрируют кризис ценностей в современном западном обществе и провоцируют все новые и новые случаи осквернения памятников и символов борьбы с фашизмом. «Именно такие двойные стандарты порождают марши нацистов в европейских столицах и приход к власти националистических режимов», — добавил Слуцкий.
Напомним, что сегодня ЕСПЧ не увидел ничего плохого в жареной на Вечном огне яичнице с сосисками.
Вчера глава украинского института нацпамяти Вятрович заявил, что демонтаж советского герба со щита монумента «Родина-Мать», согласно законодательству — обязательное условие, которое не подлежит обсуждению.
Отметим, что 21 ноября неизвестные вандалы повторно залили цементом Вечный огонь в парке Славы в центре Киева.
Подобный акт вандализма произошел на мемориале 7 ноября. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что осквернение Вечного огня в Парке Славы в Киеве является следствием преступной политики властей Украины.
11:30
Вторник
0
10
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
7
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
4
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
