Пушков назвал решение ЕСПЧ оправдать украинскую "актвистку" аморальным - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Пушков назвал решение ЕСПЧ оправдать украинскую "актвистку" аморальным - «Мир» 19:00 Вторник 0 553
27-02-2018, 19:00
Мир 553 0

Пушков назвал решение ЕСПЧ оправдать украинскую "актвистку" аморальным - «Мир»


© Новости Дня / Алексей ВитвицкийЗдание Европейского суда по правам человека



МОСКВА, 27 фев — Новости Дня. Российский сенатор Алексей Пушков назвал омерзительным и аморальным решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), согласно которому Киев должен выплатить гражданке Украины Анне Синьковой, жарившей яичницу на вечном огне, 4 тысячи евро.


"ЕСПЧ оправдал украинскую "активистку", сделавшую себе яичницу на вечном огне в 2010 в Киеве. Объявили это ее правом на самовыражение. Так утверждают фальшивые права и "новые" псевдоценности, оскорбляя память погибших в схватке против Гитлера. Аморально. Омерзительно", — написал он в

Пушков назвал решение ЕСПЧ оправдать украинскую "актвистку" аморальным - «Мир»

ЕСПЧ обязал Киев выплатить компенсацию девушке, осквернившей "Вечный огонь"

Синькова, которая тогда являлась активисткой объединения "Братство святого Луки", в конце 2010 года поджарила яичницу на вечном огне в Киеве. В 2011 году она была арестована после того, как в интернете появился видеоролик акции. Следствие предъявило Синьковой обвинение по статье 297 УК Украины (надругательство над могилой). Затем Печерский районный суд Киева приговорил ее к трем годам лишения свободы условно.


Во вторник ЕСПЧ признал, что были нарушены права Синьковой при аресте и задержании, и постановил выплатить ей компенсацию в 4 тысячи евро за моральный ущерб. При этом ЕСПЧ согласился с выводами украинского суда в оценке действий Синьковой и не нашел фактов неправильного применения местного законодательства.


© Новости Дня / Алексей Витвицкий Здание Европейского суда по правам человека МОСКВА, 27 фев — Новости Дня. Российский сенатор Алексей Пушков назвал омерзительным и аморальным решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), согласно которому Киев должен выплатить гражданке Украины Анне Синьковой, жарившей яичницу на вечном огне, 4 тысячи евро.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl