На Донбассе в районе линии соприкосновения прогремел мощный взрыв, сообщил представитель Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
По его словам, инцидент произошел в 14:50 южнее Марьинки, находящейся под контролем киевского правительства.
«На расстоянии около восьмисот метров от линии соприкосновения был замечен украинский вертолет. За двадцать минут до появления вертолета зафиксирован мощный взрыв», — сказал представитель ДНР.
Другие подробности инцидента выясняются.
С понедельника на Донбассе начало действовать очередное перемирие. Однако в этот же день ДНР несколько раз обвинила силовиков в нарушении режима прекращения огня.
Сообщается, что ВСУ из крупнокалиберного оружия обстреляли населенные пункты на юге Донецкой области. Кроме того, накануне под огонь украинских силовиков попал депутат Госдумы Алексей Журавлев, который хотел проверить, как стороны соблюдают перемирие.
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
