Захарова: Россия защитит своих граждан в Сирии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Захарова: Россия защитит своих граждан в Сирии - «Новороссия» 03:00 Пятница 0 886
13-04-2018, 03:00

Захарова: Россия защитит своих граждан в Сирии - «Новороссия»



Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия защитит своих людей в Сирии, передает RT.


«Это задача для каждой страны в мире, защищать своих граждан на местах», — сказала Захарова в интервью Sky News.


Дипломат напомнила, что российские военные в Сирии защищают сирийский народ.


«Наши люди, наши солдаты там, они не для того, чтобы завоевать сирийский народ, они для защиты сирийского народа», — сказала Захарова.


«Они пришли в Сирию по предложению и приглашению сирийского народа», — подчеркнула представитель МИД России.


Ранее сегодня глава Пентагона Мэттис заявил о достаточных основаниях для применения силы в Сирии.


10 апреля президент США Трамп угрожал в течение 48 часов принять решение о массированном ракетно-бомбовом ударе по Сирии.


Однако вчера, 11 апреля, президент США в очередной раз ограничился обещаниями и с интервалом в несколько минут написал два противоречивых сообщения в Twitter. В первом он пригрозил нанести еще один ракетный удар по Сирии и призвал Москву приготовиться к его отражению.


Через полчаса он призвал Москву остановить гонку вооружений и заявил, что Россия и Америка могут развиваться вместе.


Сегодня же Трамп заявил, что не знает, когда США ударят по Сирии.


10 апреля глава комитета Госдумы по обороне, генерал Владимир Шаманов гарантировал ответный удар в случае нападения США на Сирию.


Характерно, что еще осенью прошлого года Минобороны РФ заявило, что коалиция во главе с США вместо противостояния ИГИЛ способствовала оккупации террористами территории Сирии. При этом были приведены убедительные доказательства.


Подробнее о хронологии событий, связанных с войной в Сирии, читайте в сюжете «Сирийский кризис».


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия защитит своих людей в Сирии, передает RT. «Это задача для каждой страны в мире, защищать своих граждан на местах», — сказала Захарова в интервью Sky News. Дипломат напомнила, что российские военные в Сирии защищают сирийский народ. «Наши люди, наши солдаты там, они не для того, чтобы завоевать сирийский народ, они для защиты сирийского народа», — сказала Захарова. «Они пришли в Сирию по предложению и приглашению сирийского народа», — подчеркнула представитель МИД России. Ранее сегодня глава Пентагона Мэттис заявил о достаточных основаниях для применения силы в Сирии. 10 апреля президент США Трамп угрожал в течение 48 часов принять решение о массированном ракетно-бомбовом ударе по Сирии. Однако вчера, 11 апреля, президент США в очередной раз ограничился обещаниями и с интервалом в несколько минут написал два противоречивых сообщения в Twitter. В первом он пригрозил нанести еще один ракетный удар по Сирии и призвал Москву приготовиться к его отражению. Через полчаса он призвал Москву остановить гонку вооружений и заявил, что Россия и Америка могут развиваться вместе. Сегодня же Трамп заявил, что не знает, когда США ударят по Сирии. 10 апреля глава комитета Госдумы по обороне, генерал Владимир Шаманов гарантировал ответный удар в случае нападения США на Сирию. Характерно, что еще осенью прошлого года Минобороны РФ заявило, что коалиция во главе с США вместо противостояния ИГИЛ способствовала оккупации террористами территории Сирии. При этом были приведены убедительные доказательства. Подробнее о хронологии событий, связанных с войной в Сирии, читайте в сюжете «Сирийский кризис».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl