Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия защитит своих людей в Сирии, передает RT.
«Это задача для каждой страны в мире, защищать своих граждан на местах», — сказала Захарова в интервью Sky News.
Дипломат напомнила, что российские военные в Сирии защищают сирийский народ.
«Наши люди, наши солдаты там, они не для того, чтобы завоевать сирийский народ, они для защиты сирийского народа», — сказала Захарова.
«Они пришли в Сирию по предложению и приглашению сирийского народа», — подчеркнула представитель МИД России.
Ранее сегодня глава Пентагона Мэттис заявил о достаточных основаниях для применения силы в Сирии.
10 апреля президент США Трамп угрожал в течение 48 часов принять решение о массированном ракетно-бомбовом ударе по Сирии.
Однако вчера, 11 апреля, президент США в очередной раз ограничился обещаниями и с интервалом в несколько минут написал два противоречивых сообщения в Twitter. В первом он пригрозил нанести еще один ракетный удар по Сирии и призвал Москву приготовиться к его отражению.
Через полчаса он призвал Москву остановить гонку вооружений и заявил, что Россия и Америка могут развиваться вместе.
Сегодня же Трамп заявил, что не знает, когда США ударят по Сирии.
10 апреля глава комитета Госдумы по обороне, генерал Владимир Шаманов гарантировал ответный удар в случае нападения США на Сирию.
Характерно, что еще осенью прошлого года Минобороны РФ заявило, что коалиция во главе с США вместо противостояния ИГИЛ способствовала оккупации террористами территории Сирии. При этом были приведены убедительные доказательства.
Подробнее о хронологии событий, связанных с войной в Сирии, читайте в сюжете «Сирийский кризис».
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
