Порошенко попросил страны ЕС восстановить оккупированные ВСУ города Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко попросил страны ЕС восстановить оккупированные ВСУ города Донбасса - «Новороссия» 03:00 Вторник 0 506
15-05-2018, 03:00

Порошенко попросил страны ЕС восстановить оккупированные ВСУ города Донбасса - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко предложил странам ЕС подготовить программу шефства над отдельными городами Донбасса, находящимися под украинской оккупацией.


Как сообщает пресс-служба президента Украины, данную инициативу Порошенко обсудил в понедельник, 14 мая, с президентом Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Георгием Церетели.


«Глава государства предложил инициативу, чтобы каждая страна ЕС подготовила целевую программу шефства над отдельными городами украинского Донбасса, способствуя их возрождению и восстановлению инфраструктуры», — сказано в сообщении.


В ходе переговоров собеседники также обсудили ситуацию с безопасностью в Донбассе, необходимые первоочередные шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании и инициативу по размещению миротворческой миссии ООН.


Ранее сообщалось, что американское агентство USAID намерено выделить до $65 млн на «экономическое восстановление» Донбасса, укрепление торговых связей с Западной Украиной и Евросоюзом и снижение зависимости региона от России.


Советник Порошенко Пасхавер заявил, что Украина не будет восстанавливать Донбасс после зачистки.


Ранее близкий к Порошенко политтехнолог Березовец заявил, что украинский Донбасс будет безлюдным, потому что после захвата ДНР и ЛНР никто не будет восстанавливать промышленность, а местное население будет подвержено масштабным чисткам.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Украины Порошенко предложил странам ЕС подготовить программу шефства над отдельными городами Донбасса, находящимися под украинской оккупацией. Как сообщает пресс-служба президента Украины, данную инициативу Порошенко обсудил в понедельник, 14 мая, с президентом Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ Георгием Церетели. «Глава государства предложил инициативу, чтобы каждая страна ЕС подготовила целевую программу шефства над отдельными городами украинского Донбасса, способствуя их возрождению и восстановлению инфраструктуры», — сказано в сообщении. В ходе переговоров собеседники также обсудили ситуацию с безопасностью в Донбассе, необходимые первоочередные шаги для достижения прогресса в мирном урегулировании и инициативу по размещению миротворческой миссии ООН. Ранее сообщалось, что американское агентство USAID намерено выделить до $65 млн на «экономическое восстановление» Донбасса, укрепление торговых связей с Западной Украиной и Евросоюзом и снижение зависимости региона от России. Советник Порошенко Пасхавер заявил, что Украина не будет восстанавливать Донбасс после зачистки. Ранее близкий к Порошенко политтехнолог Березовец заявил, что украинский Донбасс будет безлюдным, потому что после захвата ДНР и ЛНР никто не будет восстанавливать промышленность, а местное население будет подвержено масштабным чисткам.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 443 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl