Генсек ООН встретился с Порошенко в Давосе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Генсек ООН встретился с Порошенко в Давосе - «Новороссия» 09:38 Четверг 0 265
24-01-2019, 09:38

Генсек ООН встретился с Порошенко в Давосе - «Новороссия»



Президент Украины Порошенко обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем перспективы развертывания полноценной многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко, который встретился с Гутерришем на полях всемирного экономического форума в Давосе.


Однако Гутерриш лишь подтвердил готовность продолжить принимать меры по оказанию гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам, а также пострадавшему гражданскому населению Донбасса.


Также стороны обсудили пути обеспечения выполнения соответствующих резолюций Генассамблеии ООН по ситуации с правами человека в Крыму и затронули вопрос демилитаризации полуострова.


«Особое внимание было уделено последствиям агрессии РФ против Украины в районе Черного и Азовского морей. Собеседники подчеркнули необходимость немедленного освобождения РФ украинских моряков, судов и обеспечения свободного судоходства по Керченскому проливу согласно международного права», – говорится в сообщении.


Напомним, что 16 января МИД Украины заявил о готовности обсуждать условия размещения совместной миссии ООН и ОБСЕ в Донбассе.


Однако двумя днями позже ОБСЕ опровергла ложь главы МИД Украины Климкина о совместной с ООН миссии в Донбассе.


Добавим, что 10 января Донбасс посетила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер.


В декабре Порошенко призвал к введению миротворцев ООН в «серые зоны» в Донбассе.


Однако ранее американский куратор Украины Волкер заявил, что условия для ввода миротворцев ООН в Донбасс не созданы.


Тем не менее, Киев продолжает эксплуатировать тему миротворческой миссии в Донбассе.


Президент Украины Порошенко обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем перспективы развертывания полноценной многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко, который встретился с Гутерришем на полях всемирного экономического форума в Давосе. Однако Гутерриш лишь подтвердил готовность продолжить принимать меры по оказанию гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам, а также пострадавшему гражданскому населению Донбасса. Также стороны обсудили пути обеспечения выполнения соответствующих резолюций Генассамблеии ООН по ситуации с правами человека в Крыму и затронули вопрос демилитаризации полуострова. «Особое внимание было уделено последствиям агрессии РФ против Украины в районе Черного и Азовского морей. Собеседники подчеркнули необходимость немедленного освобождения РФ украинских моряков, судов и обеспечения свободного судоходства по Керченскому проливу согласно международного права», – говорится в сообщении. Напомним, что 16 января МИД Украины заявил о готовности обсуждать условия размещения совместной миссии ООН и ОБСЕ в Донбассе. Однако двумя днями позже ОБСЕ опровергла ложь главы МИД Украины Климкина о совместной с ООН миссии в Донбассе. Добавим, что 10 января Донбасс посетила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер. В декабре Порошенко призвал к введению миротворцев ООН в «серые зоны» в Донбассе. Однако ранее американский куратор Украины Волкер заявил, что условия для ввода миротворцев ООН в Донбасс не созданы. Тем не менее, Киев продолжает эксплуатировать тему миротворческой миссии в Донбассе.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl